Компьютерное железо

Сильно ли отличается текстолит на бюджетных мат. платах и на более дорогих, игровых?

Ничем не отличается . Только что замерил штангельциркулем :

плата бюджетная, Asus H61M-K - 1.5мм толщина текстолита.
плата игровая, MSI B85-G43 Gaming - 1,5мм толщина текстолита.

Гнутся - ОДИНАКОВО. Свойства имеют тоже одинаковые.

Значешь, чем на самом деле отличаются игровые платы от не игровых?

НАЦЕНКОЙ! У игровой платы больше цацок понавешано, красивые фигурные радиаторы, накладки, только это все элемент дизайна, не более того.

Так же смешно читать описание на игровую плату: если взять 2 платы с одним набором контроллеров, то у бюджетной просто будет написано " встроенный аудиокодек Realtek ALC1150" , а у игровой: "новейшая усовершенствованная технология HD Audio, обеспеченная современным аудиоконтроллером ALC1150 позволяет погрузиться в мир потрясающего сочного звука и услышать всех врагов даже при минимальной громкости"

вот и все отличие)

ну и игровые конденсаторы на плате, а текстолит сделан по "улучшенной технологии накладывания слоев волокон" , хотя по этой технологии делают давно все платы, и самые бюджетные.

Все то же самое и про остальные "улучшенные технологии" , будь то контактные площадки, улучшенное теплоотведение от силовых транзисторов и так далее - это все ОДИНАКОВОЕ и у простых, и у игровых плат.
**
* * * Влад * * *
Лучший ответ
Матплаты имеют отношения к играм. И самое непосредственное.
Ибо ВСЁ,что ты втыкаешь в свой комп-будет торчать в матплате.
Более качественные компоненты-более стабильная работа.
Что даёт напряжение на процессор?
Ничем. Мат. платы не имеют никакого отношения к "играм".
неа... его производят весь чичас китайцы.
Виктор Вдовин
Нет, платы стоят копейки, вообще вся эта электронная ерунда стоит очень дёшево, её впаривают нам за три - четыре цены...
очень многим. материалом изготовления. на бюджетках из картона правда и топовые решения из него же делают с косметическими усилениями
Цветом разве что.
Игорь Игорев
текстолит тот же, более качественные контактные дорожки, их охлаждение и т. д.