Компьютерное железо
Термопасту можно покупать без разницы какую?
Если на пофиг, то хоть сметану мажь. Если все же по человечески хочется все сделать и как БЕЛЫЙ человек эксплуатировать технику, то разница есть. Смотри на свой бюджет и на характеристики термопасты (теплопроводность). А то есть дешманские убожетвенные пасты такие как алсил, хреновая теплопроводность, комки в пасте которые царапают камень (процессор) и быстро испаряется.... будто сметана с песком.
по сути да.
Импортную, не КПТ-8! Zalman, Artic cooling и т. п.
Да, без разницы.
запретов нет на покупку термопасты
По сути нет, есть полный шлак, есть нормальные большинство есть к примеру жидкий металл очень эффективна, но потом хрен куллер снимишшь, раз и навсегда часто получается. Нюансы всё же есть. Но не столь значимые как разница в цене.
я использую КПТ-8. дёшево и надёжно
Кирилл Колосветов
это тестовая паста)
По сути – НЕТ.
Любую можно мазать на транзисторы и микросхемные стабилизаторы при пришлёпывании на них куска дюраля. Для компов нужно выбирать по её теплопроводсти. На видяшные дела, например, 4.9 Вт/(м·K) я бы ставить не стал. А вот STEEL Frost Cuprum (STP-3) с теплопроводностью 9,8 Вт/(м·K) – всенепременно.
Кстати, всеми горячо любимые арктики и алсилы имеют весьма смешные показатели в этом плане...
производитель так не считает)
желательно arctic cooling mx-4 8гр.
да, но не самую дешевую (КПТ-8)
есть разница, какие то просто как пва, текучие очень
Да
В принципе да. Но не КПТ-8.
Maksat Alymkulov
КПТ-8. такая же паста как и все остальные с теми же характеристиками