Компьютерное железо

Плохой процессор. Какой поставить мне?

У меня Pentium D CPU 925 Processor. Хочу поменять так как он хуже чем AMD Athlon II x250 Processor. И вот я коплю себе на процик. Как узнать ддр2 или 3 или 4 на процессор. У меня например планки ddr2. Да и матка я хз какая только Gigabyte Technology а само название я хз. Посоветуйте процессор от 5к до 7к
если такая как на картинке
Core™ 2 Extreme QX9770 максимум что на неё можно воткнуть, тока я бы не стал китайцы за него как за новый просят
https://aliexpress.ru/item/32812402596.html
списрк всех процессоров совместимых с этой МВ
https://www.gigabyte.com/Motherboard/GA-8I945PMF-rev-1x/support#support-cpu
Роман Малинин
Лучший ответ
Процессор подбирают к материнской плате. Без её названия - нечего советовать
Денис Виштак завтра посмотрю
" Как узнать ддр2 или 3 или 4 на процессор" - на сайте производителя указан, какой или какие типы памяти поддерживает проц.
Мать твоя только ддр2 поддерживает.
Процессор без смены материнки можно из этого списка взять, лучше брать тот, где написано "Quad" https://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-8i945pmf#support-cpu
Тысячи 2-3 на авито он будет стоить.
Sugar Glider он не поддерживает Core 2 Quad, что ты ему советуешь
с такими познаниями ты далеко уйдёшь. процессоры интел не могут быть заменены амд и амд интелом. Они физически разные. Чтобы знать какой самый мощный процессор пойдёт в твою мат. плату - надо знать название мат. платы. Но по любому у тебя всё уже старое и проще будет купить новый комп.
Алимжан Касым
Денис Виштак я потом дополню
Копить на процессор 2009-го года... Сколько он стоит? Рублей 300?
Айгиз Суфиянов
копить на 2009 год
Если я правильно понимаю то это 775 сокет, хз что там за мамка и какие процы она поддерживает. От мамки плясать надо, смотреть что можно поставить без танцев с бубном. Всё старое потому только б\у искать или у нас на Авито или у китайцев на Алике. Может какой четырёхядерник и можно впердолить.
Митя Снацкий
там АМ идёт...
Денис Виштак что такое AM
тебе надо интеловский процесор под такой сокет, и процы там не дороже 1к (а если ксеоны то вообще 300-400 рублей)
Дмитрий Кудин
Денис Виштак эм ок попробую найти
У тебя 775 соккет, и судя по всему ничего лучше, чем пентиум д ты сюда не воткнешь. Оперативная память у тебя ддр 2, но опять же по характеристикам до 667 мгц. Так что копи и на новую мать