Компьютерное железо

Потух монитор ноутбука. В чем причина?

Добрый день уважаемы гуру компьютеров. Подскажите пожалуйста, завис, а затем потух экран монитора во время работы. И все... больше не включалась картинка, хотя было слышно, что ноут работает, тихо но работает. В конце апреля было такое же затухание монитора, а потом появилось системное сообщение отом, что "видеодрайвер был поврежден, но потом восстановлен "(это не дословно )

Сенодня, я включила монитор, запустила 3 программы (я их запускаю всегда, и они никогда не мешали работе системы) и потом ушла пить чай минут на 40, когда пришла он работал, т. е. изображение было, но завис, никурсор ни диспетчер задач не смогли повлиять, чтобы привести в действие процессы работы. Потом экран поткх и все...
И я пыталась его снова включить, он включается, а вход в систему сразу черным экраном...
Janat Turov
А если в биос зайти — экран светится? Или заставка (логотип производителя )
Колдун Алмаз
Лучший ответ
Janat Turov Да, логотип загружается и потом черный экран
Колдун Алмаз всё безрезультатно? жаль
Вах.
Можно зайти через безопасный режим.
Там через DDU удалить драйвера на видеокарту.
Перезапустить бук, зайти в норм. режиме, поставить драйвера перезапустить бук.
Итого - 1500р.

Или слушать дальше советы со всего света.
Костя Коропец
Доигрались; конец видеокарте.
Jevgenij Markevic
Тут без осмотра ничего нельзя сказать. Нужен спец. Как вариант, можно, конечно, попробовать загрузиться с любого Live-CD(USB), если, конечно, при запуске ноутбука на экране видно хотя бы тестовую загрузку BIOS (UEFI). Если Система с "живого" диска (флешки) корректно запустится, с отображением на экране - значит в Вашей установленной (на жёстком диске) Системе что-то пошло не так, и надо "лечить". Если нет - значит, нет, и тогда - в Сервис, однозначно.
Но, всё равно, для всех выше описанных манипуляций требуется знающий и умеющий человек. Думаю, Вы уже это и сами поняли. Ибо причины "глюков" и сбоев могут быть какие угодно - всего не перечесть и не предугадать.
Первое, что надо бы сделать - разобрать всё, почистить и заново собрать. Могли банально отойти контакты где-нибудь. Или ссохся термоинтерфейс (термопаста), и перегревается чип. Или вентилятор охлаждения "накрылся", или с питанием у него (не у него) проблемы. Или, или, или... Возможных причин происходящего - масса.
Успехов!
Даурен Жукенов
Посмотри этот обучающий видео урок:
- Не включается монитор при запуске компьютера: https://youtu.be/9gFwtwV0gHo
Интер Фа-Фа
Похоже на отвал графического чипа. Тут однозначно в мастерскую
Janat Turov Скажите пожалуйста, данные на компьютере сохранятся?
Разрядите до нуля, подождите пол часа, зарядите полностью и включите
Никита ****
Ну, считайте видеокарта "тютю"....
Потому что вы к ноутбуку относитесь как к холодильнику, кроме как открыть, ничего не знаете и не понимаете)
Вот и неси в сервис)
Janat Turov Не все понимают. Увы. Я вот понимаю, как людям кредит выдать выгодно для клиента и для себя (да, да, возьму новый ноут в кредит (это на случай, если захотите мне указать вариант решения моего вопроса), в ноутбуке лишнего не устанавливаю и отношусь к нему хорошо, т. к. вещь нужная и дорогая. Но увы чинить да, я не берусь, особенно, если не достаточно знаний. Спасибо за ваш ответ. Я обязательно отнесу его в сервисный центр.