Компьютерное железо
Перегревается ноутбук. В чём причина и как её устранить ?
С недавнего времени у меня начал перегреваться ноутбук. Приходится через 20-30 минут работы переключать его в ждущий режим на такое же время для остывания.
В чём может быть причина сего явления и как с ней бороться ? Благодарю за понятные подробные компетентные ответы, если таковые найдутся.

У меня Dell, одно из первых действий, после того как я его открыл, я его полностью разобрал, с детства со всеми вещами так поступаю что мне в руки попадают :) Я его чищу разбираю сам, менял ту как-то термопасту, от этого тоже греться может, она бывает рассыхается и выкрашивается. Посоветую найти инструкцию по разборке, если с буком нету, можно найти в инете. Разобрать все почистить, посмотреть состояние термопасты. Собрать. И кстати как греется? У меня тоже бывает греется, за днище взяться невозможно почти (особенно на играх или когда приложений много открыто с графическими редакторами) , но пластмасса не плавится, я просто внимания не обращаю. Ничего пашет уже четвертый год.
зы а охлаждающею платформу лучше купить, я себе за штуку брал, но думаю они и дешевле есть
Владимир Макаров
неее, дешевле нету
В сервисный центр отнести чтоб почистили от пыли и заменили кулер
Если этого не сделать, возможно:
Перегреется и сгорит ноут.
Отвалится видео чип
Отвалится чипсет
короче ноуту кранты будет
Если этого не сделать, возможно:
Перегреется и сгорит ноут.
Отвалится видео чип
Отвалится чипсет
короче ноуту кранты будет
У меня та же история была со старым ноутбуком. В мастерской сказали, что накрылся вентилятор, надо менять. Что бы меньше грелся я даже поставила его на резиновые ножки, это помогло, но не на долго. В конце концов ноут перестал работать. Пришлось покупать новый.
А с 4ем тут бороться, температура-то у жёсткого диска нормальная? ?
ну купите охлаждающую подставку для ноутбука со встроеными кулерами раз так беспокоитесь....
Крутим ноут. Находим дырку, откуда дует горячий воздух. Пробуем пропылисосить. (лучше бы продуть) Не получается/не помогло - снимаем нижнюю крышку целиком и находим процессор с радиатором - там целая турбина и повторяем процедуру. Система охлаждения забилась пылью.
Полностью согласен с "Мультисофтом". Прежде всего пыль на радиаторе.
Чистить надо.. . гуглите "как чистить ВАШ ноутбук"
почистить его тебе надо!!!
Всё! Хана буку! Новый покупай.
зы Знаете, у меня на комп столе пыль какая-то... я постоянно чихаю от неё...подскажите плз че мне делать? Я вот из комнаты выйду, вроде не чихаю, опять зайду - через минут 20 опять чихаю... Памагити кто чем можыт.
почистить и сменить охлаждение для стабильности