Компьютерное железо

перегревается ноутбук Packard Bell EASYNOTE LV

Ноут с процессором i5 3230M греется в браузере 81-83 градуса. Проверял двумя прогами HWMonitor и Аидой64. В тестах не смотрел, т. к. дрова не поддерживают АИДУ64, да и хрен с ними с этими тестами - они не отражают реальную нагрузку. Что делать - не знаю. Вируса нема, винда лицуха ОЕМ свежеустановленная полгода назад. Ноут не чистился три года. Разбирать и мазать термопасту - не вариант по следующим причинам:
1) я не могу смотреть в сервисе на эти обоссанные пьяные рожы;
2) термопаст нормальных в продаже нет - один наеп;
3) разбирай - не разбирать, он как грелся так и будет, это интьпирул же, его скальпировать надо
теплатрупки здохли епт
Олег Садковкин
Лучший ответ
А я россиянин и горжусь своей страной. Всем стыдливым - скакать мимо.

Русский ты, а на аве фото еврея! Вот чего ты должен больше всего стыдиться!
Руслан Аскеров
А чего там думать, все признаки перегрева внутренностей ноутбука. А ничего что для ноутбуков, рекомендуемое время "Тех. Обслуживания" каждые 12-24 месяцев? Те как минимум чистка от пыли и замена термопасты.
1)Сделай сам, если уверен в своих знаниях и навыках. Еще как вариант - найти сервис нормальный.
" 2) термопаст нормальных в продаже нет - один наеп;"
Не верю, нефиг покупать дешманские. Есть, напимер от Arctic Cooling или Zalman, но подделки стали попадаться, иногда. КПТ-8 НЕ ПОДХОДИТ!!!! Недостаточно теплопроводности (даже по паспортным характеристикам), даже если удастся найти сделанную по ГОСТУ (что нереально, последние годы вижу только подделки и по ТУ).
"3) разбирай - не разбирать, он как грелся так и будет, это интьпирул же, его скальпировать надо"
Какой бред, он уже "скальпирован" на заводе :) Теплораспределительные крышки на мобильные процессоры в ноутбуках, очень редко ставили, а потом перестали - 15-30% потерь на охлаждение, невыгдно и опасно. В твоем случае - i5 3230M, без теплораспределительной крышки, потому то и при замене термопасты можно убить кристалл проца (как и любую другую микросхему с открытым кристалом).
А ничего что если идет такой приличный, для i5 мобильного, перегрев, может вылететь еще что нибудь? А не только проц. Ремонт или замена платы ноутбука стоит намного дороже чем 2-4 платы за ТО. Хотя можно найти и сервис "разводящий кроликов" на бабло.
P.S. Зато после этого вопроса, понятно почему ты такой бред несешь, по советам по железу. Ты ж обычный ламер (определение можно найти в интернете.), который считает что он все знает по компам, но на самом деле знания около плинтуса.
Да и кстати - если 4к - 4тыс российских рублей, за техническое обслуживания ноутубука - или кто то нахамил, или нашел дорогой сервис, ценник должен быть в пределах 800р. до 3000 р. по РФ (в зависимости от региона), обычно где то так. Для Москвы - ниже 1500-2000 рублей, уже подозрительно будет.
Viktor Taranenko
Денис Лосенков Ты вообще ходил в эти сервисы? У них там все обоссано, все лежат как свиньи. На любой вопрос отвечают "сам делай". Им деньги дай и в итоге все самому придется делать. Я думаю ты один из них.