Компьютерное железо

Перегревается Ноутбук Acer Helios Predator 300

Добрый день.
На днях купил ноутбук Acer Predator PH317-52
Не имел опыта пользования ОС Линукс, пришлось перейти на родной Windows 10 64bit.
Установил необходимые программы, а так же последнии драйвера Nvidia.
Возникают проблемы во время игры (допустим Dota2),
микро фризы и подтормаживание, установил программу Aida 64. оказалось что ЦП разогревется до 90 * и после чего возникают эти тормоза.
Скачал с официального сайта программу predator sense
, подобрал данные ноутбука, установил, НО она не запускается. Что мне можете предложить, и есть ли другие программы для управления ноутбуком.
Бук - не для игр.
Руслан Батталов
Лучший ответ
Александра Скоропупова У него как раз игровой ноут, с усиленным охлаждением, двумя турбинами и толстенными, медными трубками, и железо (проц, видео )практически не урезаны по частотам, в отличие от обычных ноутбуков !
у этой модели нормальное охлаждение. питание процессора минимальное поставь на ноль
дрова с асера стоят? а то 10-ка любит насовать непойми чего
Какую версию 10 ки установил? 1703,1709,1803?
Роман Лерман
Скоро распаяешь чип и выкинешь бук
У него как раз игровой ноут, с усиленным охлаждением, двумя турбинами и толстенными, медными трубками, и железо (проц, видео )практически не урезаны по частотам, в отличие от обычных ноутбуков !
я пользуюсь тож ноутом от acer, я знаю в чём у тебя проблема. У тебя на процессор подаётся по умолчанию 100% питание и процессор под турбо бустом, что означает, он работает на износ. Я лично в первый день пользования ноутом замечал, что проц греется до 91 градуса по цельсию. Как исправить: заходишь в панель управления---оборудование и звук---электропитание---настройка схемы электропитания---изменить дополнительные параметры питания---управление питанием процессора. Дальше меняешь минимальное/максимальное и т. д. питание на процессор со 100%( везде где стоит 100% только меняешь) на 99% , при таком раскладе буст отключится. У меня в итоге после этих махинаций: теперь играю в ведьмака 3 на фул ультрах настройках на протяжении 3 часов максимальный нагрев процессора-73 градуса, а видеокарты-73 градуса, фпс под 80 стабильно.
Алексей Бурым Такой вариант отключает Turbo Boost.
Алексей Бурым 1. Я выставил сбалансированную схему питая - без нагрузки процессор работает на нормальных частотах. При схеме Высокая производительность процессор постоянно держит максимальную частоту.
2. Для понижения температуры с помощью утилиты понизил напряжение. Так и производительность не теряется и Т до 90+ не поднимается.

бук predator 317-52 i5 8300h + 1060
Sergei Schurilin Влад, ты очень помог ноут грелся просто дико (97 градусов и не опускался), после того как со 100% поменял на 99% стало 80-83 градуса, потом поменял термопасту, прочистил ноут стало 55-60 градусов. Все было отлично, но сегодня заметил что ноут стал греться значительно больше, я решил проверить в настройках "электропитание" и обнаружил, что вообще эта настройка пропала, теперь после нажатия на кнопку "Управление питанием процессора" появилась кнопка "Политика охлаждения системы", а там можно выставить только активный или пассивный. Не знаю что делать. Возможно, термопаста сдулась, но надеюсь есть какой-то другой способ выключить турборежим. Если есть отпиши, пожалуйста)
Артур Орендарчук 91? Да у меня ТОЛЬКО в Far Cry или FrostPunk и видюха и проц греется до 97-99* без разгона видеокарты в Predator Sense
Павел Семёнов Помогите пжл, у меня predator 317-52, тоже греется, но перестала работать predatorsense и вентиляторы стали слабее крутить, попробовал другие программы чтоб управлять ими, но они не где не отображаются, что делать? На скриншоте я запустил установщик предаторсенсе и speedfan
Запуск PredatorSense:
Сначала запускаешь Setup.exe - установятся сервисы.
Затем в папке PredatorSenseV3.1 запусти файл и нажмите Установить.
После этого ярлык программы появится в меню Пуск и её запуск станет возможен.
Little Devil И что это даёт ?
Артем Трубин Это стандартный путь установки. Я думаю автор, (как и я), имел в виду, что уже после установки приложение не открывается. Просто значок мерцает, будто пытается открыться.
Вова Линьков у меня вообще проблема с PredatorSense, скачивал с сайта аcer, пытаюсь установить, пишет что данный компьютер не поддерживается ...
Игорь Романов Спасибо. :)
Дамир Файзуллин У меня все установилось, но программа не запускается. То есть запустилась и висит в процессах, а работать с ней я не могу.
Саша Андреенков у меня не запускалось приложение вы мне очень помогли спасибо
Не знаю актуально ли еще. То же столкнулся с этой проблемой.
Решение: поменять термопасту (лучше выбрать mx-4 и похожую) на двух чипах (они под системой охлаждения) и разобрав вентиляторы почистить от пыли, грязи.
В итоге у меня температура выше 73 не поднималась
блин чувак спасибо я всю голову сломал почему она у меня не работает. теперь все гуд
Здарова, подскажите заходил раньше в predatorsense там было видно кнопку включения вентиляторов на максимум и кнопку разгона процессора тоже на максимум, программа заглючила, потом переустановил и только видно теперь кропку включения куллеров на максимум, процессор в ней не могу теперь разогнать. Почему так ???
Stranger спасибо за подсказку. Выручил, всё встало как надо. Ещё раз большое спасибо
Установка и обновление необходимых драйверов https://www.sendspace.com/file/xjr1yb
Rasul Surov