Компьютерное железо

помогите пожалуйсто,у меня быстро перегревается ноутбук и выключается,подскажите как это избежать

Lm.m ®
...А ты без боязни - отключи от питания, переверни, открути винтики, там внутри - увидишь - такой блочёк, весь в рёбрышках, алюминиевый, - эт охлаждающий радиатор, вычисти его, как следует от грязи и пыли. вентилятор тож, почисть..., аккуратно собери обратно. , посмотри далее - режимы работы - выставь мощность поменьше, и высокое охлаждение, так же - много трудится, проверь прогой Reg Cleaner на "мусор", не загружай многими прогами одновременно - и будет пахать дальше. как и не бывало проблемм.. . Удачи! :))))
Денис Мациевский
Лучший ответ
чистить от пыли и в идеале наложить новую термопасту
Xoxol ...
Несите на чистку пока ещё можно.
его нужно чистить от пыли
рабирается и чистится
Снести венду к чертям! Ну и почистить кулеры.
Кз Кз
Не перекрывайте вентилятор ноутбука, либо почистите его (продуванием, там видимо много пыли) . Если не получается прочистить, отнесите куда-нибудь где могут прочистить.
temirjan-96
Теперь самое интересное - успеет ли Галя прочитать все ответы, прежде чем её ноутбук перегреется и выключится?
Сергей Пронин
скоро крякнется значит
Видать пыли наелся.
100% вентилятор не в порядке
пропылесось его
Bega Bega
1.если ты с ним часто сидишь, лежиш на кроватях, диванах, или других на подобие предметов где много пыли то он скорей всего засорился и из за нехватки воздуха нагреваеться.. . у меня такая же фигня была.. .
2. может вентилятор сломался.. .

1.решение такое. . если нет гарантии и решительная то можешь открутить с низу крышку и окуратно извлечь пыль с вентилятора.. .
или в сервис там почитсят. .
2. сервис
ноут лучше неложить на мягкое чтобы был постоянный доступ воздуха к калеру ну продуть его от пыли тоже нужно винда тут вовсе не причем
Nurmash Ospanov