Компьютерное железо

Блок питания на 300w подключить к gtx 550 ti

Подскажите пожалуйста можно ли к блоку питания на 300w подключить gtx 550 ti? Это норм или загорится в конце концов?)
Askhat™
нет, к блоку питания видеокарта не подключается, подключается к мат. плате
Николай Капёнкин
Лучший ответ
GTX 550 Ti потребляет ~116 ватт по линии 12 вольт. Какова мощность БП и потребление иных потребителей из вопроса не ясно, т. к. не указаны модели БП, процессора (а желательно и иных комплектующих).
При нехватке питания проседает напряжение по линиям, что может привести к внезапным отключениям ПК при нагрузках.
БП твой дешманский к херам сгорит
Андрей Змієнко
У этой видеокарты tdp почти 120 ватт.
А если весь блок на жалкие 300, то по 12 вольтовой линии там хорошо если 180-200 ватт будет. А ведь ещё на проц нужно не меньше 65-90 ватт.
Сдохнет твой блок с такой видеокартой.
Обычно дешманские БП выдают не более 15 ампер п о 12 вольтам - что мало.
Данила Марков
у тебя что в школе по математике было?
ВК = 120W + твой неизвестный ЦП, если результат больше чем выход по линии 12в, то не подойдёт, если меньше то ставь, работать будет.
Работать будет
Rashit Jusuev
подключить можно! проработает недолго!
Если он выдает эти 300вт по 12в линии то нормально все будет.
не эксперементируй
550 TI потребляет в режиме работы - 116 Вт.
Но ты учитывай, что и остальное всё тоже жрёт:
- Материнская плата;
- Процессор;
- Оперативная память;
- HDD / SSD
- Дискета
- Кулера.
Рекомендуемый БП для эксплуатации видеокарты от производителя - 400 Вт.

Сомневаюсь что хватит, но даже если запустится, то нагрузка на БП будет очень сильной, может сгореть.
менее 450 не рекомендуется, бп на 300 тащат лишь до 150 ватт обычно. а около 100 жрет только один цп. у бп 300 это не номинал работы, а макс. пиковая кратковременно выдерживаемая нагрузка, причем при нагрузке по всем линиям суммарно.
Павел Каунов
Михаил Жогликов кто не рекомендует, производитель?
производитель рекомендует мощность БП для видеокарты не зная какой у тебя ЦП будет установлен и берут максимальный на 250, а если твой ЦП потребляет всего 65, то 185 это излишек, и им можно пренебречь.