Компьютерное железо
Помогите выбрать механическую клавиатуру.
Бюджет до 10-12к, хотел взять MSI Vigor GK-70 Black USB, но не срослось- в наличии нет. Думаю на красных или коричневых кнопках. Наличие кнопок справа не важно. Подсветка скорее ргб. Посоветуйте из собственного опыта!
очень советую вот эту рассмотреть - https://www.clife.ru/goods/asus-rog-strix-scope-cherry-mx-silent/ , как раз по бюджету и плюсом будет то, что это самая тихая механика на сегодняшний день. Ну а так еще стоит рассмотреть SteelSeries https://www.clife.ru/goods/steelseries-apex-7-red-switch/
Вообще тяжело будет что-то найти за такие деньги, чтобы не скатываться к более дешевым клавиатурам, и чтобы при этом у клавиатуры была ргб подсветка, русские символы (про них ничего не сказано, но раз не сказано, что не важно, то наверное нужны), и чтобы при этом это всё подсвечивалось, такого практически не делают. Такое можно увидеть только у международных брендов, типа тех же мсай, но их клавиатуры по качеству оставляют желать лучшего, в принципе можно купить какую-нибудь dark project kd1 или kd3, а то и zet immortality, и ничего не потерять, хотя они стоят значительно дешевле. Такова реальность: крупные производители делают клавиатуры крайне посредственные, а более мелкие производители, обычно не делают клавиатур с русскими символами и, зачастую, там даже может не быть подсветки, потому что они делают качественные клавиатуры, которые будут продавать себя своим качеством, а не подсветкой, то есть на них не будут делать обхор, половина которого будет обзором подсветки, они нужны для максимального комфорта от использования, так что тут приходится выбирать. Можно взять какую-нибудь Varmilo VA87, у которой есть подсветка, но она не подсвечивает символы, можно взять что-то типа Durgod K320 Nebula или Ducky One 2 RGB TKL, у них уже будет полноценная подсветка, но там не будет подсветки русских символов, да и самих русских символов тоже может не быть. Можно взять какую-нибудь Corsair k70 low profile, но это как бы низкопрофильная клавиатура, что не так удобно, как обычная механика, ну и стоит она дороже бюджета, хотя она является просто хорошей клавиатурой и по качеству рядом с вармилкой не стоит даже близко. Вот такая вот щас ситуация на рынке клавиатур в снг, либо что-то менять в запросах и получить крутую клавиатуру, либо оставить как есть, и раз нет запроса на качество, то можно и взять что-то типа мсай, либо можно тратить еще больше денег, чтобы например купить для клавиатуры с подсветкой кейкапы с русскими символами.
Посмотри varmilo va87m или razer huntsman tournament edition