Компьютерное железо

Rtx 2060 частота какая должна быть?

Скажите почему у rtx 2060 super частота в играх первые 5 минут 1925 mhz, а потом 1860 mhz, не греется, температура после 2 часов игры 70 градусов. Какая нормальная частота?
сайт нвидиа тебя забанил или сайт производителя карты?
Андрей Оградов
Лучший ответ
Турбочастота.
Но вот я, честно говоря, не понимаю, почему частота всегда отличается от заявленной.
Например, пишут, что частота ядра - 1470 мгц, в бусте - 1695 мгц, частота памяти - 1750 мгц.
А смотришь потом тест - и там частота уже 1995 мгц. Откуда она взялась - вот этого я не понимаю
Игорь Бабаев
Anton Ugai Оттуда же откуда частоты в принципе и берутся. На нвидиа довольно распространенное явление, пора привыкнуть.
Производитель сделал вам одолжение, разогнал чип, а вам непонять...
Чёткая должна быть частота.
У меня прикинь, такая же хрень на 1066. Сначалу 1911мгц, потом и 1700, и 1600 МГц.... потом снова 1911.
Все работает, ФПС стабильный, перегрева нет (Макс. 62-65С°). Чо за хрень?? Сос!! Помогите!!..
Ты не забивай голову всякой, если все работает, ненужной ерундой, есть вещи более значимые...
Алмас
Это нормально, видеокартам свойственно снижать частоту, когда должной нагрузки нет. А частота нормальная (средняя) указана в характеристиках при покупке, так как каждый вендер гонит или снижает частоты как хочет. И даже если у тебя при одной нагрузке разные частоты, то это не значит, что видеокарта барахлит, так как в мониторинге приведены примерные цифры, которые каждую наносекунду меняется. И ещё, на сколько я помню, в мониторинге загрузки GPU пишется загрузка чипа, но в этот чип входят не только универсальные шейдеры, но и блоки растеризации и блоки текстуирования, которые так же нагружаются и вносят свою нагрузку. (На счёт второго аргумента я не слишком и уверен, но первый однозначно).