Всем добрый день!
Речь пойдет о неисправном ПК, который никак не получается восстановить. На протяжении недели играя в одну несупер требовательную игрушку, и у меня начали появляться синие экраны смерти с периодичностью раз в пару часов (по-моему, только во время игры). Не придавал этому сильное значение, т. к. сильно не бесило, а в других играх такого не наблюдалось, по-моему.
К концу недели у меня снова вылетел синий экран, но после этого компьютер наотрез отказался включаться, точнее он работает, но дальше Bios и синего экрана при загрузке windows дело не идет.
Какие были мои действия, я долго не раздумывая сделал загрузочную флешку с windows. Скачал с официального сайта на 32-х гиговую флешку. Вставил в пк, запустил bios, в параметрах загрузки выбрал эту флешку, сохранил и вышел. Спустя время началась установка, отформатировал все диски, которые были на пк, выбрал свой SSD на 1 TB и началась установка, но как только она закончилась, выскакивает уведомление об ошибке «На вашем пк возникла проблема, и его необходимо перезапустить… Ну а далее он перезапускается ( иногда самому в ручную приходится) и снова ошибка по новой при загрузке windows.
Что я сделал дальше, т. к. я был практически уверен в том, что это жесткий диск, я купил новый WD на 1 TB (до этого стоял Samsung). Попробовал сделать тоже самое, аналогично… После отключил вообще все жесткие диски кроме нового SSD (отключил старенький HDD на ТБ и SSD Samsung). Повторил все сначала – появился какой-то результат, после установки компьютер перезапустился, открылось меню выбора языка для новой windows, клавиатуры, предложили войти в учетку Microsoft и т д, но потом на каком-то моменте настроек снова синий экран… Пробовал и дальше повторить это, но добиться того же результата не получилось…
Коротко о ПК:
Не помню какой конкретно процессор, но 4- ядерный i7 6-7 летней давности, 16 гб оперативной памяти, видеокарта GTX 1070(год назад купленная), блок питания Thermaltake на 850 ватт, водяное охлаждение на процессор, и несколько вентиляторов в корпусе, ну и сами жёсткие диски 2 SSD Samsung и WD по ТБ, а так же какой-то HDD на ТБ.
Не могу разобраться в чем проблема, т. к. жесткий диск новый, как умирает видеокарта я знаю, различные артефакты до этого на экране, перебои во всех играх, да и без видеокарты, наверное, можно накатить винду без проблем. Как умирают плашки оперативной памяти тоже знаю по опыту, даже в bios не выйти, пока неисправную плашку не достанешь. По сути, остается только Блок питания и материнская плата, по ним не знаю ничего…
Походу написания этого текста понял, что флешку не менял, грузил все на эту 32 гигову, мб она неисправна, но куплена тоже несколько дней назад, новая))
Пробовал 2 раза устанавливать на эту флешку необходимо ПО, чтобы превратить ее в загрузочную.
В общем, у меня идей не осталось, а покупать блок питания, а после, если не поможет, материнскую плату, а далее процессор от безысходности – не хочется)) И так новый SSD купил, проблему это не решило. Возможно, кто-то сможет разобраться в этой проблеме, прикладываю фотографии процесса установки.
Всем заранее спасибо за ответ!
Компьютерное железо
Неисправность ПК, которую никак не удается решить.
Я бы в сторону проца, матери и ОЗУ смотрел, ну больше некуда - правда.
Начни с ОЗУ, даже может и не в плашках дело, задупли одну в неиспользуемый слот ранее, и с ней одной прогони, потом с другой плашкой (если снова застигнет ситуация).
На блоке питания ты в Эвересте можешь посмотреть напряжения. На худой конец, снять корпус и посмотреть целостность кондеров.
Хз че тут напишешь, просто так ничего не случается, всегда есть предпосылки.
день добрый,
//прикладываю фотографии про// --.вы что, рекламируйте свой монитор или что, зачем сбоку сделали фото, не видно code?
Ок, опишите сюда дословно код_ошибки
//меня начали появляться синие экраны && я долго не раздумывая// --.это вы зря, нуна всегда думать и затем принимать решение, таки сначала вам надо было вытащить dmp_files и затем переустановка или что там хотели, Ок, где у вас окно установка, жмите ..
Ок, опишите сюда дословно код_ошибки
Если вы хотите получить помощь, вам необходимо описать проблему коротко. Конкретно, что не работает, и какие симптомы. Писать историю за 10 лет совсем необязательно.
Когда выскакивал синий экран - надо было смотреть ошибку на нем, выписывать ее и гуглить, а не винду переустанавливать, код ошибки показывает причину и источник этих сбоев .
Андрей Ковтун
Дело в том, что код ошибки говорит, что что-то не так с оборудованием, в чем конкретно - непонятно
Обнови старьё,а писать не надо, мы читать не будем!
Проблема конечно. Я бы попробовал переткнуть шлейфы на мамке в другие слоты. Возможно Юг на мамке сдыхает.
вытаскивай плашки памяти по очереди, сбрось биос на дефолт
для мыши коврик поменяй - возможно поможет
Kyrgyzstan Kyrgyzstan
зачем? лучше стол поменять.
много слов
Пока до конца дочитал, забыл с чего начиналось.
Наверное что-то с видеокартой
Без в. к. ставь винду
Ну тут либо оперативка либо у тебя охлад с проца отвалился)
Я бы попробовал поставить ОС не с сайта Майков (там все время последняя версия), а поискал бы старую (полгода - год) версию и установил её. Если заработает, привет Майкам, которые выпускают "ну ОЧЕНЬ качественные апдейты".
Лично мне обновления винды ломали пк 2 раза.
P.S Не гарантирую, что поможет, но попробовать стоит.
P.P.S Автор, накидай, пожалуйста, дизы ребятам, которые советуют заменить коврик от мышки, забывают к концу прочтения, что было в начале и всем подобным. Бесят люди, которые тут ради баллов.
Спасибо.
Если нет windows, но есть bios, то скорее всего проблема в видеокарте, так как:
1) без процессора комп просто не запустится
2) при битом hdd диск не подлежит перезаписи.
видеопроцессор просто не вынес такой нагрузки.
Обращайся!
Мне помогло это решение - https://www.youtube.com/watch?v=zwXHKzx9Rxw
Проблема в видеокарте. На фото синего экрана вроде проглядывается код ошибки.
Смэрть компу.
разбомби комп
мне лень читать
Да
Относи в ремонт, если не шаришь, то лучше даже и не стараться что-то делать, сделаешь хуже
Хм
У меня такое бывало я такой кароче играю в игры Смотрю ютуб это не часто а редко но бывает что Все зависает потом появляеться синий экран смерти типа На вашем пк вознилка проблема и его надо перезагрузить и идет таймер ну вы поняли доходит до 100% Компьютер перезагружаеться и все я как бы дальше играть начил но потом это повторилась с нова и я уже не играл Уже было не до шуток я вообщем не знал что делать но Потом Я отдал комп на чистку там поменяли термо пасту и еще что то там сделали обновили драйвер и еще многое чото там сделали И комп больше не вылетает ошибок нету Все Хорошо Брат поменяй Термо пасту поменяй драйвер Почисти комп от пыли проверь провода Нечиго не поравно нечиго не застряла не гнеться Вообщем Я хз