Здравствуйте, вот моя конфигурация компьютера:
Процессор intel core 2 quad q9550
ОЗУ 8ГБ DDR3, если не ошибаюсь, 1200 частота, точно не меньше
Блок питания Hipo (я узнал, что это вроде как Hipro, модель скорее всего Digi) 450 ватт
Видеокарта GTS 240 2gb(совсем слабенькая, тем более DX 10)
Если нужна будет материнка, я через cmd найду и скажу, сокет 775
Скажите, Пожалуйста, какой блок питания нужен для видеокарт rx 580 и 1650 super в связке с моим процессором q9550, я так полагаю, что у 1650 будет меньше
Компьютерное железо
Какое энергопотребление у видеокарт rx 580 ии1650 супер
меньше слушай рекламных долбаёбов, которые советуют только дорогие вещи.
на сайте производителя написана рекомендуемая мощность БП для видеокарты но не реальная, потому как производитель не знает какая конфигурация ПК будет у вас.
возможно вы поставите ЦП на 250W, тогда и БП должен быть мощнее.
исходя из этого и рекомендуют БП с максимальной предполагаемой мощностью.
но если у вас ЦП потребляет не 250 а всего 65W(многие из новых ЦП, в том числе и р5 3600) то излишек будет 185W, и нет необходимости брать мощный БП.
какой именно, считайте сами. ( ЦП) + (Видеокарта) + (50-100 на всё остальное) = ваш БП
а для твоей сборки достаточно видеокарты 750ti, и желательно без доп питания,
врядли твой древний БП имеет выход на дополнительное питание видеокарты, или придётся менять БП, или шаманить с переходниками.
мощности твоего БП достаточно для любой из выбранных карт, но 1650 потребляет всего 75, 1650 супер 100W, а 580 уже 185, в то время как Q9550 имеет расчетную мощность 95W.
сложите любые и получите БП нужной мощностью.
Видюха потребляет столько, на сколько ты её нагрузишь, а так - они одинаково потребят, если ты загрузишь лишь рабочий стол
580 минимум 500 ватт нужно.
1650 500 ватт более чем достаточно
нет смысла на твой калькулятор ставить такие видеокарты
Сергей Демидов
Я знаю, мне нужен, чтобы видеокарта была сильнее процессора по некоторым причинам
Василий Стах
если для игр нет смысла точно на 500 ватт бери чифтек
580 =500 ватт а 1650 =350 ватт заявлено производителем ну запас всегда нужен %10 как минимум
Конечно 1650super,она производительнее 570,и вашего бп на 450 хватит, т. К. Tdp у 1650супер 100вт, в реальности ещё меньше, 570 жрёт намного больше
Какой нибудь хороший БП, способный по линии 12V выдавать ватт 450. Например от Chieftec, EVGA, CoolerMaster, Deepcool, Zalman и Thermaltake
Игорь Усков
Ваня ты наверно хотел сказать что сможет выдать по линии 12в минимум 42ам, ват он сможет выдать в любом случае 450 а ват амперы по линии не каждый, изучай санчасть прежде чем здесь пиздеть куйню