Что лучше взять rx 580 от Sapphire в Салатовом красивом цвете и с приличным разгоном или 1060 на 6 гб от Palit Super JetStream ( Кстати не надо шуток про Palit это карта лучшая в сегменте производительность/цена )?
Цены у них примерно одинаковые, +/- 500Р
Компьютерное железо
Видеокарты, Что лучше взять? Rx 580 или 1060 6Gb
Здравствуйте,
В большинстве современных игр видеокарты на базе GTX 1060 опережают видеокарты на базе RX 480 и RX 580, отличающиеся только незначительным повышением частот, так как используются одни и те же графические процессоры, фактически RX 580 представляет собой переименование RX 480, примеры во вложении, при существенно меньших потреблении, что непосредственно сказывается на требованиях к блоку питания, и нагреве, к тому же у модификации Super JetStream практически максимальный заводской разгон в этом классе, впрочем, при заметной разнице в цене можете рассмотреть модификацию JetStream, отличия только в штатных частотах, в остальном видеокарты аналогичны, разница в производительности несложно нивелируется дополнительным программным разгоном.
А на тех, у кого способностей хватает только на показательную демонстрацию подзаборного лексикона, не обращайте внимания, подобные персонажи не осиливают вполне доступную информацию о современном рынке дискретных видеокарт, на котором компания Palit Microsystems занимает первое место в мире с наградами на авторитетных международных ресурсах, в том числе по результатам сравнительных тестов и за GTX 1060 серии JetStream (примеры оценок в обзорах во вложении), мировыми рекордами разгона, лидирующими по эффективности системами охлаждения у серий JetStream и GameRock, положительными отзывами реальных пользователей (примеры также во вложении), статусом стратегического партнёра NVIDIA и официальной трёхлетней гарантией на территории РФ, а процент брака на количество выпускаемых видеокарт один из минимальных в индустрии, недавнее подтверждение (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения, в частности, серии JetStream в этом случае соответствует серия Phoenix).

а 8 гига лучше чем 6
если что
Даже не знаю. Производительность у них примерно одна и та же, у 580 тдп выше но и палит каким калом был таким и остался когда речь заходит об охлаждении. Я бы подождал новую линейку geforce
Андрей Быков
Именно эта версия про которую я написал выигрывает по тишине и охлаждению, а вот про сто что адм много жрёт в это я согласен, + в сторону Nvidia
1060 в разы лучше RX 580. Бери её.
Андрей Быков
Поясни.
Юра Гаан
эти карты примерно на одном уровне
Палит конечно, тут и думать не о чем. У меня именно она, - да, лучшая. 1% брака, у Асус - три. Есть карты каплю потише, но разгон там все-равно хуже, а цены часто выше. У ASUS трехвентиляторная ROG тише будет на 1 ДБ, трехвентиляторная дура, на 3К дороже примерно, 1 FPS проигрывает примерно. Память у Palit топовых всегда Samsung. RX 580 - паяльник, разогнанная RX 480, крайне неэффективна с точки зрения обслуживания, - жрет на много больше ват. Зелёные карты разгоняются куда сильнее, но там прирост в основном идет от памяти, 500 MHZ память Самсунг берет обычно любая. Вольтаж повышать ни в коем разе, можно до 90% снизить энергопотребление, чтобы слабее грелась и шумела, если будет сохранять стабильность. Термопасту я сразу сменил на своей, т. к. имел более хорошую и дорогую процессорную. Кулеры изнутри тоже можно снять и заменить, - все привинчено. Болтики правда херовые, нужна отличная отвертка, чтобы не сорвать им шляпку, немецкого качества. Бублик вертит на минимальном 58 FPS с i5 6600, небольшой разгон дает стабильные 83 минимальных FPS на Full HD.( без поднятия напряжения) У меня моник до 75 разогнан, так что мне актуально, но я не играю во что-то сильнее танков сейчас, а там это не нужно. - 120+ FPS будет если захочу. (там драйвер заблочен самой игрой)
Да хрен там в разы 1060 лучше (по поводу первого ответа) В разных играх по разному Где то (хитман или The Surge) 580 на пару fps впереди Где то 1060 на те же пару-тройку fps впереди