Компьютерное железо

Посоветуйте что взять: rx 580 4 или rx 570 8? И почему?

можешь посмотреть тесты в инете, а вообще зависит от монитора, если разрешение высокое (UHD или на краяк QHD) то лучше rx570 т. к. 4гб может не хватить в таком разрешении (хотя 570 UHD не потянет в в любом случае) если герцовка выше 60 то наверное лучше взять rx580, если FHD 60герц, я бы взял rx580, с заделом на то, что в будущем нагрузка на чип будет расти быстрее чем нагрузка на память. те игры на тех настройках которым нужно сильно больше 4гб (жрёт 6гб+) rx570 не вытянет в любом случае
ещё кстати зависит от оперативы, если оперативки мало или она в одноканале то лучше rx570 на 8гб
Руслан Фазылов
Лучший ответ
rx 580 4 - она быстрее.
Павел Аряшев
580 естественно. Она мощнее, а 8Гб памяти им не нужны.
Сан Саныч Beermann Тебе кто такое сказал, что не нужны?
Сан Саныч Beermann лучше взять RX580 на 8Гб, она по цене так же стоит.
rx 580 4
Странно почему автор спрашивает почему. Я думал перед выбором нормальные люди проанализируют, сравнят в интернете, подумают и прикинут что же лучше
Никита Токарев
Евгений Аникушин Ну может мне бы ответили: возьми rx 570 8, разгонишь ее и будет лучше 580. 4гб для игр маловато и т. п
Евгений Аникушин 4гб лишним не бывает.
Я бы брал 580 с 8 гигами. Если не хватает, отдолжил бы. Многие игры уже под 8 гигов текстуры имеют.
Ну а 580 производительнее 570ой.
Yuriy Popov
Я покупал рх 570 8гб из-за невысокого тдп. Тоже стояла такая диллема. После установки видяхи протестировал загрузку памяти. В некоторых играх загрузка памяти доходит до 5Гб. Вам советую 580 на 4Гб, так как она быстрей, чем 570 и иные условия не известны.
Rinat Turdymametov
580, потому что гладиолус
580 лучше эти +4 гигов ничего не дают.. Вон даже на 1 гигов можно играть с частотой памяти как у 570.
привет