одно и тоже у 570 не много выше пропускной способность и текстур пиксел. хотя да согласен где то 470 выигрывает )
если выбор между 470 и 570 я бы выбрал именно 470 на счет цена !
Компьютерное железо
Почему rx 470 производительнней чем rx 570 на 15%?. Кто не верит тесты в интернете.
rx 570 на 10% производительней чем rx 470. Не надо ля ля.
Vhg Ghgh
На одинаковой частоте, с отрубленным бустом - практически одинаковая, а при одинаковой плате, настройке, биос и конфигурации чипа - вообще будет одинаковая. Никаких просто так "выше на 10%", там нет. Потому что 470 с хорошей СО и более высокими частотами, будет быстрей чем 570.
мальчик, ты дурак?
Есть такая rx570d, это ВК специально для китайского рынка. У нее 1792 шейдерных процессора, против обычной с 2048. Может ты с ней попутал?
Шта ?!
АМД 470 основан на polaris 10, АМД 570 на полярис 20. А полярис 20, чуть модифицированная версия 10го, по большей части убрали косяки и снизили энергопотребление на несколько процентов, производительность "не трогали". Да у них из-за этого даже биос, часто подходит, да и на одинаковой частоте, при одинаковой конфигурации процессора - почти одинаковая производительность, просто 570 обычно будет чуть меньше греться.
PS: Т. е. 570 - будет быстрей, только если выше рабочая частота. Можно с тем же успехом найти 470 с более лучшей системой охлаждения, которая или сильней будет разогнана или лучше бустится.
ЗЗЫ: И кстати - иногда у некоторых производителей, даже платы видеокарт были одинаковые :). Разница в 3х вещах, прошитый биос, надпись на чипе (если китайцы не обманули, потому что они иногда делали из "470" - "570" :)) и надпись на видеокарте/наклейке. Ну и соответственно чуть чуть выше прошитые частоты, у версии с наклейкой "570" .
Сергей Абаськин
470 при даунвольте 925минивольт на 1370мгц берет, на что 570 не способен
Талин Арманов
Там вообще-то написано : "чуть модифицированная версия 10го". Вообще там по большей части, насколько помню по данным некоторых утечек, доработали сам техпроцесс производства и вроде бы устранили пару косяков, в том числе и в блоках работы с озу. И да - брак чутка тоже снизили.
Т.е. просто "провели" работы над ошибками, такое зачастую обычно не удостаивается смены "маркетингового" названия, но изменяется название "степпинга" или даже просто дата выхода,типа в среднем партии озу до 01/19 гнались до 3ГГц, а партии после 32/20 до 3,6ГГц при тех же условиях. Либо просто изменением буквы/цифры в фактическом названии микросхемы, помимо даты выхода.
И еще - разброс параметров даже в одной партии чипов - очень высок, даже после "отрабовки"! Включая отключение даже отключения более 50% кристалла.