Компьютерное железо
Игровой ноутбук с видеокартой 1060 на 6 Гб лагает
Купил в прошлом году lenovo legion y720первые месяцы работал идеально, но единственное что жд слабый был. В требовательных играх выдает сейчас 20-30 фпс. Например ГТА 5 на самых минимальных настройках первые 10 минут 50-60 кадров. А дальше играть не возможно. При загрузке ЦП на 60% греется как печь. До 90 градусов. Турбо охлаждение не помогает. Почитал в интернете. Нашел только одного человека у которого такая же проблема. Но не нашел ответ что можно сделать. Сбрасывал до 0 Винду несколько раз. Скачивал дрова. Ничего не помогает. Что можно сделать?
Комплектация РС? Проц, видяха, опер, полное название. А то кажется, что просто паста не кондив (или ее там нет) и охлаждение не работает нормально
Андрей Калагин
Обновил сведения. Можете посмотреть ещё раз пожалуйста
дрова на видео удали и поставь заново с сайта леново. 10-ка небось накачала непойми чего
так купил же ИГРОВоЙ ноут
так играй
греется -- так и должно быть
охлаждение то нет
так играй
греется -- так и должно быть
охлаждение то нет
Андрей Калагин
До этого все отлично было разобрал почистил от пыли. Все ок. Только вопрос все равно остаётся открытым.
Ну если изначально такого не было, то или забился пылью или там была очень недолговечная термопаста и ее стоит заменить.
подставку холодильник, балончиком вдуй, пылесосом вытяни... ведь это игровой бук !
это я на подобный вопрос 9 месяцев назад отвечал. =(
Безумно храбрым - венки со скидкой! )))
Для меня ,,ноутбук для игр,, или ,,Игровой ноутбук,, словосочетания как ,,Сверхзвуковая черепаха,, .На ноутах комфортно играть можно в казуалки, браузерки, косынку и похожие. Даже с дескреткой, даже с хорошей, даже на средних настройках.
Мало того что для уменьшения тепловыделения процессор и видюха у ноутов кастрированная, так ещё невозможно в мелкий корпус всунуть нормальную систему охлаждения, как следствие под нагрузкой перегрев _ тротилинг_ фризы и лаги_ и в конце слайд шоу. Подставки охлаждающие турбо приставки для охлаждения фактически не помогают.
Лет 5 назад тоже повёлся на маркетинговые разводы - итог 850$ почти в жопу.
характеристики i7 6700HQ, 16 ГБ DDR4,GTX 970M 3 ГБ, SSD 128 ГБ, HDD 1ТБ. fallout 4 на максималках идёт минут 15-20 с частотой 55-65 ФПС потом частота снижается до 15-25. В MSI Afterburner при этом частота ядер на минимуме 2.6Ггц температура 90-95 градусов. ПК на 8 лет старше ноута и то играть комфортнее. Зарёкся ноуты для игр покупать.
Гамать только ПК.
Безумно храбрым - венки со скидкой! )))
Гамать только ПК.
Скорее производитель сэкономил на охлождении, и нужно бы купить хороший холодильник для вашего ноутбука
у меня с гта тоже также, но комп хороший