Компьютерное железо
А вот фраза "карта от Palit твой дом спалит" имеет под собой реальные основания или это просто рифмовка?
Шутка из 2014 года, когда Palit ставили слабое охлаждение. Видеокарта не спалит ничего, потому что ее температура ограничена в 90-100 градусов, а эта температура ничего не может пожечь.
Здравствуйте,
Основная причина таких выдуманных страшилок в национальном развлечении "зарифмуй название производителя максимально нелепым образом", в реальности компания Palit Microsystems занимает первое место в мире на рынке дискретных видеокарт, что, прямо скажем, было бы сложновато в контексте, мягко говоря, странных предположений про "охлаждение в 2014 году", во вложении пример обзора GTX 980 Super JetStream 2014 года, наградами на авторитетных международных ресурсах, на которых, разумеется, не в курсе того, что в русском языке можно подобрать примитивную рифмовку в стиле надписей на заборах, в том числе по результатам сравнительных тестов, мировыми рекордами разгона, причём и на недорогих видеокартах, лидирующими по эффективности системами охлаждения (температурно-шумовые показатели примерно на 17 минуте, перевод не требуется, дополнительно во вложении температуры подсистемы питания и температуры современных видеокарт разных серий), положительными отзывами реальных пользователей, статусом стратегического партнёра NVIDIA, что в сочетании с минимальными затратами на рекламу, о чём почему-то не принято упоминать, и долей рынка позволяет обеспечивать адекватную ценовую политику, официальной трёхлетней гарантией на территории РФ, и одним из минимальных процентов брака на количество выпускаемых видеокарт в индустрии, недавнее подтверждение (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения и используемыми вентиляторами в некоторых моделях), разве что в определённой степени периодом, как-то повлиявшим на репутацию, можно считать массовый ввоз отбраковки по сниженным ценам в условиях нерегулируемого рынка нулевых, который также повлиял на репутацию других производителей, в частности, на репутацию Inno3D, однако в актуальной ситуации качество полностью контролируется производителями и официальными дистрибьюторами.

Последние несколько лет у Palit лучшее охлаждение у видеокарт
В последнее время видюхи от Палит весьма достойные
Это бред дебилов, не обращайте на таких внимание.
Нормальные карты