Когда-то, давным-давно, существовали видеокарты фирмы Palit. У них было очень плохое охлаждение и они сильно грелись и часто сгорали. Сейчас же ситуация изменилась и Palit делаеттакую же качественную продукцию, как и остальные фирмы-производители видеокарт.
P.s. у MSI есть сейчас проблема с охлаждением - во многих моделях видеокарт через пару лет использования отказывают вентиляторы.
Компьютерное железо
Подскажите почему существует высказывание " Palit - весь дом спалит"
Максим Трофимов
Давным давно, это сколько год назад, уж и много как
Ходят слухи, что когда-то, очень-очень давно, их видеокарты сильно грелись. Сейчас-же таких проблем нет, а серии JetStream \ GameRock так вообще одни из лучших в плане охлаждения.
Аслан Едилбаевич Молдагазин
Очень-очень давно это сколько, как год назад за ум взялись вроде бы
Рифма
Здравствуйте,
Основная причина таких выдуманных страшилок в национальном развлечении "зарифмуй название производителя максимально нелепым образом", в реальности компания Palit Microsystems занимает первое место в мире на рынке дискретных видеокарт, что, прямо скажем, было бы сложновато в контексте, мягко говоря, странных предположений о "сильно грелись" и прочих выдуманных страшилок, во вложении пример обзора GTX 275 2009 года, наградами на авторитетных международных ресурсах, на которых, разумеется не в курсе того, что в русском языке можно подобрать примитивную рифмовку в стиле надписей на заборах, в том числе по результатам сравнительных тестов, мировыми рекордами разгона, причём и на недорогих видеокартах, лидирующими по эффективности системами охлаждения у серий JetStream и GameRock (температурно-шумовые показатели примерно на 17 минуте, перевод не требуется, дополнительно во вложении температуры подсистемы питания), положительными отзывами реальных пользователей (примеры также во вложении), статусом стратегического партнёра NVIDIA, что в сочетании с минимальными затратами на рекламу, о чём почему-то не принято упоминать, и долей рынка позволяет обеспечивать адекватную ценовую политику, официальной трёхлетней гарантией на территории РФ, и одним из минимальных процентов брака на количество выпускаемых видеокарт в индустрии, недавнее подтверждение (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения), разве что в определённой степени периодом, как-то повлиявшим на репутацию, можно считать массовый ввоз отбраковки по сниженным ценам в условиях нерегулируемого рынка нулевых, который также повлиял на репутацию других производителей, в частности, на репутацию Inno3D, однако в актуальной ситуации качество полностью контролируется производителями и официальными дистрибьюторами.

Сорбоншо Валиев
Светит дюралайт это гигабайт!
потому что кто-то его придумал
Совсем недавно до прошлой линейки видео карт, фирма от палит делали жар печки у которых очень часто происходили проблемы
От школьников.
Palit JetStream полёт нормальный.
15 лет назад выпускали карты плохого качества. Большинство ломалось, вот и приелось. Сейчас уже давно такого нет.
Маркетинг.
Никогда не мойте руки,
Шею, уши и лицо.
Это глупое занятье
Не приводит ни к чему.
Вновь испачкаются руки,
Шея, уши и лицо,
Так зачем же тратить силы,
Время попусту терять.
Стричься тоже бесполезно,
Никакого смысла нет.
К старости сама собою
Облысеет голова.
Никогда не мойте руки,
Шею, уши и лицо.
Это глупое занятье
Не приводит ни к чему.
Вновь испачкаются руки,
Шея, уши и лицо,
Так зачем же тратить силы,
Время попусту терять.
Стричься тоже бесполезно,
Никакого смысла нет.
К старости сама собою
Облысеет голова.
Один раз обосрались, до сих пор воняет...
Просто в рифму, школота когда-то придумала, лет 15 назад. На самом деле дешевые карты тогда у всех горели, кто экономил на элементах. Сейчас это, - лучшая по цене и качеству фирма. Точнее не фирма, а корпорация. Фирм известных там только одна кто входит в неё, - американская Геймвард, остальные, - малоизвестные из Китая, по-сути цеха для сборки разного. В MSI + Zotac к примеру даже в топовые карты не ставят предохранители в цепь, из-за чего они прогарают по причине Б. П., т. к. школота никогда нормальные Б. П. не покупает, горит там при перепадах напряжения сразу вся память и чипы. У Palit такое невозможно даже у самых дешёвых карт, и охлад там лучше и правильнее.
Школьники ещё не угомонились
Это давно было, сейчас палит не горит. Одни из самых холодных видюх.