Компьютерное железо
почему не долюбливайте Palit?
почему не долюбливайте Palit? У вас стояли видюхи от этого производителя? Если у кого то не стояла, то почему говорите что УГ? Статистика? А если стояла и сломалась то кто виноват? Может просто у этого владельца рука из жопы выросла и превысил частоты-она сгорела. Не поменял термопасту-она сгорела. Не почистил ее-она сгорела. Так кто же виноват? У меня у самого были 3 видюхи Palit, причем до сих пор FX5500 128Mb исправно работает, а вторую я по случайности из троя вывел. Щас стоит 3 видюха Palit, негреется выше 60 градусов.
Ну начать нужно с того что есть Palit, а есть Xpert Vision, который выглядит также и большинством называется Palit, но ему далеко до него.. . Настоящий Palit, с коробкой на которой обычно нарисована жаба, это довольно качественный продукт, который работает неплохо и не хуже остальных, а Sonic варианты быстрее. А вот с Xpert Vision всё гораздо печальнее, ходят слухи что это палит, но отбракованный, в реальности примерно так и получается, они и горят и ломаются гораздо чаще. По сервису у них всё нормально, очень неплохой и быстрый. Было много Palit, в том числе и Sonic вариантов, всё было нормально.
Павел Коротких
Все верно, настоящий палит должен быть с жабой.
У меня уже 3 ий год Палит 9600 (досталась даром) - работает, правда охлаждение поменял. И ещё 6 или 7 штук лежат от 8500 до 9800, умерли своей смертью. Все кому поменял на Гигабайт и Асус и др. теперь спокойны и живут в тишине... .
Почему сдохли? в большинстве случаев от перегрева без разгона, особенно те что были с пассивным охлаждением. (8500-8600).А те что с активным при хорошой нагрузке просто пугают соседей своим рёвом, типа охлаждаются.... а толку (((((
Качество хромает. Производительность ниже чем аналогичные модели других производителей. Сними радиатор и сравни. У Palit самые дешевые комплектующие, а на месте некоторых стабилизаторов вообще пустота.
Горит в основном от этого, а не от того что кто-то термомасту не поменял.
Палит нормальные карты, нет притензий
Только греются нормально)
ну и в чем вапрос?
Igorek ...
Facepalm. Вопрос ведь с первых строк написан, не видите чтоли?
какой там нах_й менять, чистить, ты о чём? ты лучше голову себе прочисть, так как там есть так и должно быть, что от твоей термопасты изменится? (-5 С), а чистить ты там что собрался? ты вообще дебил!
Igorek ...
трахал я тебя в рот после твоих слов. Твои слова ни чем не аргументированы.
У меня палит... Конечно лучше другие фирмы... но только сервисом.. или другими аспектами.. для тех кому по боку на фирмы и не хотят платить лишние 12 у. е. за бренд.. можно брать палит
Просто у палита слух такой что много лажи и проблем
уверяю тебя палит это гавно.. ребята у меня работают в сервис центри этот палит палится больше всего.. других производителей карт ещё не приносили на ремонт ..вот тебе и ответ
Igorek ...
че меня уверять если я на своих глазах увидел что Palit это не гавно! Мне чесно по барабану что твои ребята работают в сервисном центре. Сам то ведь там не работаешь?
вот наверно по тому, что за ними нада смотреть как за ребенком. У вас вышла из строя. У меня стоит жефорс, ничего не меняю и не чищю и проблем не знаю)
Лично я доволен. Полгода назад взял за 2000. Пашет все на высоких настройках
вот и радуйся. у меня тоже были всю жизнь политы и не горели.
но тогда я покупал компы уже со встроенными и выбора особо не было.
но когда начал покупать новый комп палит у меня просто вылетел из списка.
и смотря какая модель я посмотрю как палитовская 560ti греться будет=)
я за GIGABITE
Их не любят за легкий демпинг при раскрутке бренда. Чтоб выйти на рынок они крепко снизили цены и прищемили хвост остальным производителям - сборщикам (не путать с ати-нвидия) , отсюда и уши растут того, что палит корявые, хилые, горят, скрипят. Люди не верили, что видяха за 5тр и за 4тр может быть на одном и том же чипсете да и работать не хуже. Видимо все объяснения сгоревшей видяхе сразу шли в адрес именно палита, за то что купили дешевую и оно сгорело, а надо было заплатить еще тыщенку и купить асус или xfx. А может и остальные компании распускали такие слухи и не хотели делится пирогом.
И кстати бывало, что именно первыми с новыми чипсетами появлялись именно палиты, а уже потом остальные производители подтягивались. Может быть где то поторопились, и предоставляли не такое сбалансированное решение, как другие, от этого могли быть проблемы.
Насчет уровня брака в процентах, мне такие данные не известны.
Не считаю плохим производителем. Они заработали свое имя не только выпускам дешевой продукции, но и серьезными дискретными решениями на базе ведущих графических процессоров.
Всё зависит от реализации системы работы с памятью, питанием и охлаждением.
Ну а брак бывает всегда и везде.
Я например уважаю только Асус, а остальные нет
Поменять охлаждение и разогнать. А если без разгона, то пойдет. на старом компе 9800GT давно без проблем работает.