Компьютерное железо

Кому на сколько лет хватает процессора?

Понимаю что для всех по своему и индивидуально, но все же
Сайлау Абуов
Топовых процессоров хватает года на 3. Если не гнаться, то на 10 лет спокойно, а если вообще не гнаться, и хотя бы раз в 2-3 года термопасту менять, то проца тебе хватит на всю жизнь любого))
Дима Стадник
Лучший ответ
Анатолий Ралдугин тебе трипера 3990х хватит на 3 года???
мой i5 7500 быстро устарел. Года 3 прожил
Da1Er Karimov
до 2012 года мне хватало 1-ядерного 32-битного Athlon XP 1800+ (1,5 ГГц) и 768Мб ОЗУ DDR-266 МГц . Он мне уже достался в свое время как ненужный хлам) , просто отдали, мол, старый, но рабочий, вдруг пригодится)

Затем обновили флеш плеер, а после и вовсе стали внедрять HTML5, а браузер Firefox с версий 3.6.хх - 3.7.хх начал выпускать каждый месяц по 1-2 новые версии с целым номером, как хром.

Тогда поменял систему, собрал на LGA1155 . В 2012 году был DualCore Pentium G630 (Sandy Bridge) 2 х 2,7ГГц и 4 ГБ DDR3-1066, затем в 2015 г подновил слегка : Core i-3 3240 (Ivy Bridge) 2х 3,4ГГц (+HT) , 8 ГБ DDR3-1600

и до сих пор этого достаточно.
В игры не играю, потому и этого хватает. У меня даже видеокарты нет, пользуюсь встроенным процессорным видео ядром.

И пока поводов для апгрейда не вижу.
Mihail Adzhatyan
7 лет стоит 4930к
С 29.10.2017 пользуюсь Intel Core i7 7700HQ и норм.
С 2011 года пользуюсь. Жду ддр5 для глобального обновления.
Евгений Гришин
Иногда люди экономят на процессоре и видеокарте - это главная ошибка. Менять через пять лет после покупки накладно.
Процессор как и мы - живёт один раз, но зато до конца.
А кому на сколько лет хватает процессора? - глупый вопрос.
Лет 10.
Тимур Атантаев
Мн i5 3230M в ноутбуке с 2013 года хватает для дизайна, но иногда бывает на 100% грузиться)
Миша Чухай
мой celeron d315 досихпор работает и всё прекрасно выполняет
Сергей Рубан
поставил i7 еще хватит на ближайшие лет 5.