Компьютерное железо

Какой камень есть смысл брать? Ryzen 3 1200 vs i3-9100F

По ценам они отличаются в нашем регионе в 10$+/-, так же какие материнские платы можете к комплекту посоветовать
Oleg Mayorov
Ryzen 3 1200AF лучше чем обычный Ryzen 3 1200 при равной цене.
А если взять ещё и мат. плату на 450-ом чипсете, то ты сможешь в будущем поставить и 2000-ую серию Ryzen'ов и 3000-ую и даже 4000-ую, которая ещё не вышла.
А взяв i3-9100f ты покупаешь с ним плату под уже устаревший сокет, т. к. вышел сокет 1200 и 10-ое поколение.
Den Pro
Лучший ответ
Nrzb Cdh5Bn Qa Там разница между 1200 даже не 10 процентов, логичней взять обычный 1200 но б у
i3-9100F однозначно мощнее.
Проблема интула в том, что под него выпускается только одна плата В365 и она никакая, там даже разгона озу нет и частота унылая 2.400. Это офис. Владея АМД пусть даже 1200 и не разогнать озу до 3.600 - это я не знаю каким надо дауном быть. Ведь это прибавка фпс в играх +20 кадров. Материнку рекомендую по классике гигабайт b450m ds3h. Процессор покупать - это Вам на али в Китае. Там на любой вкус и вдвое дешевле российских перекупов. Хотите можно прямо с завода, а можете уже проверенный и разогнанный рабочий камень. Тут чисто на Ваш кошелек. Доставка бесплатная в посылке по почте, абсолютно надежно и прозрачно в отличие от оферты в интернет-магазинах рф - заказал и нихрена не привезут, 90% заказов игнорят.
Влад Крамской
i3-9100F
Марат Чуланов
i3-9100F
интел
а лучше рязань 1600 на авито
@ndrei Neznaiu
1200af несколько слабее 9100f. Не сказать, что разница коллосальная, но всё же.
9100f при этом не имеет перспективы апгрейда, 1151 мертвая платформа и менять вы, скорее всего, будете вместе с материнской платой.
За 9100f - выше производительность
за 1200f - дешевле и годен под апгрейд без замены материнки.
Советую так же рассмотреть 1600af. И, наверное, самый интересный проц на рынке, новинку, райзен 3300x, который стоит всего 127 евро на КУ (в Роиссю пока, судя по всему, завезти не успели), который быстрее i3 10100 и i7 7700, при чем, это даже в играх быстрее.
-----------------------------------
https://www.computeruniverse.net/ru/amd-ryzen-3-3300x-box-am4-wraith-stealth
------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=4dY64Zy1Mxw
https://www.youtube.com/watch?v=QQ18hhABhiE
Гевор Симонян
конечно интел!
материнку абсолютно любую с сокетом LGA1151 и поддержкой ддр4.
i3-9100F
Если тебя интересуют игры, то лучше 9100,а если вычислительные мощности (3д моделирование и прочая херь, то тут себя очень хорошо покажет 1200
Kir Tap почему 1200 лучше то покажет?
Александр Зарецкий больше ядер и потоков. Да и в целом, смотря на тесты так оно себя показывает.