Собрался я кароче себе пк купить . Изначально пришла мысль - собрать на Зеончике, турбо плекс матке и тд с алика . Но в связи с короной, заказывать все это с алика ссу. (На самом деле боюсь получить скам)
Так вот, теперь мне пришла в голову идея - купить сборку пк с 0 .
Либо HyperPc, а именно EPIX MASTER G10 за 80к
Либо пойти в какой-нибудь Днс и там, выбрав комплектующие, заказать пк.
Все было бы проще, если бы не пару но...
Как я понял - Хайперов все хейтят из-за больших переплат, а так как я не гений пк индустрии, боюсь прислушиваться к чему-либо мнению. (Типо не пойму кто прав, а кто нет )
Потом, вспомнив, что мой брат собирал пк за 70к в ДНС (Вроде бы) решил, что это тоже неплоха идея. Но опять же :
-Пк у него не такой уж и крутой за эти 70к, я бы даже сказал неоч . (EPIX MASTER G10 за 80к выигрывает, и довольно легко)
-Я боюсь, что во время сборки пк мне насрут в уши, я чего-то не пойму, мне что-то не то подсунут, все комплектующие будут бу и тд.
Ну и есть еще несколько причин, но я уже устал писать и поэтому
ПАСАНЫЫЫЫ . Если кто-то собирал пк в магазинах или покупал у Хайперов - отпишите минусы и плюсы и, что бы вы порекомендовали. Прошу вас и снимаю шляпу ...
Компьютерное железо
Где лучше купить пк ?
Вот смотри, HyperPc просят 80к. Если взять те же самые комплектующие в ДНС, то цена снизится до 58,5к. Т. е. экономия ~21 500 рублей, существенно, да? Единственные отличия в блоке питания, кулере для процессора (возможно, можно даже взять 300-ую модель) и материнской плате, но они явно не хуже предложенных в готовой сборке. На крайняк можно поискать похожие варианты, они все +- в одну цену. Теперь несколько моментов:
1. Нужен ли Вам wifi модуль, ведь для ПК лучше соединение через Ethernet. Если не нужен, то можно скинуть ещё 750 рублей.
2. HyperPc ставят винду, как доп. компонент сборки. Нужно ли вам объяснять, что Windows можно накатить самому и даже активировать его? Если да, то проще обратиться к любому мастеру. Он это же самое сделает, только за ~2к.
3. Сборка. Если сами не сможете собрать, то также обратитесь к мастеру. Если боитесь за подмену комплектующих, то заключайте договор перед оказание услуги, либо пусть всё делает при вас. Тут уже как договоритесь.
Вроде бы всё. Сборка примерная (собирал не для готовой работы, а для демонстрации цены на все комплектующие). На будущее: собирать ПК самому намного дешевле, чем брать готовый. Даже с учётом того, что из 21 500 рублей, вы 5-7к отдадите мастеру (может и меньше), то есть возможность прикупить какие-нибудь комплектующие помощнее, чем данные.

В овощном.
Хайперы просят втридорога за комплектуху и представлена она у них однобоко, только от партнерских фирм. Али - ненадежно. Самый надежный способ - зайти на https://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=54 и попросить накидать комплектухи под бюджет в каком-нибудь регарде, с указанием ссылок. А там нажать волшебную кнопочку "Собрать комп из комплектующих".
У нас часник продает... Лучшие и выгодные компы. По коплектующим подберет..
Азамат Дисигульдинов
Ну у нас тоже есть такие, но все же бу не очень хочется
Азамат Дисигульдинов
Или вы имели в виду, что собирает с новыми ?
мвидео
Ааа, ссышь когда серешь???
я в магазе брал - до сих пор пашет...
МНЕ - хватает!
Азамат Дисигульдинов
А за сколько брал ?
Сейчас выгоднее всего заказывать собирать из комплектующих в крупный онлайн-магазинах. Например в Регарде. У них есть онлайн-конфигуратор есть https://www.regard.ru/cfg а по поводу оптимальной сборки под твои требования они проконсультируют.
Где захочешь, там и купи.
Онлайн магазин электроники в Германии с доставкой в Российскую Федерацию. Цены даже с доставкой минимум на 19% дешевле чем в России за счёт вычета VAT (НДС).
www.computeruniverse.ru
Промокод на получение скидки при оформлении заказа FW2Y6VMX
www.computeruniverse.ru