Однажды я договорился с матерью о том, что когда я окончу музыкальную школу, она мне купит пк, какой захочу (договорились год назад, ещё в прошлой квартире). Мы переехали в тот момент, когда я пошёл в 7 класс фортепиано (8 класс основной школы), и, когда я учился в это время, для меня это было сущим адом, т. к. надо было готовить целых 6 произведений на фортепиано, также успевать в основной школе. Я сдал экзамен на 4 в обоих школах. Но каким трудом... я недоедал из-за этого. До этого я учился всегда на отлично. А ПОТОМ ОНА ГОВОРИТ, ЧТО У НЕЁ ДЕНЕГ НЕТ, хотя она даже дала долг в 60к рубликов (цена, кстати, нестыдного компа, даже с монитором и клавиатурой). Через 4 месяца долг вернули, всю сумму. И ОНА ТЕПЕРЬ ЗАТИРАЕТ МНЕ ДРУГОЕ- эти деньги пойдут на мебель брату. Сейчас, помимо тех денег у нее есть накопления, КОТОРЫЕ ВРЯД ЛИ КУДА ПОЙДУТ.
Накопления нестыдные, пару среднеклассовых машин без кредита можно взять.
Как её убедить, точнее, как разбудить в ней совесть?
Компьютерное железо
Как убедить мать купить пк?
Он тебе не нужен тот комп.. ты от него станешь нервным, психованным
В ответах у всех только и читаешь ...ПРОБЛЕМА С КОМПОМ
Виталий Жемчугов
ну типа я могу на нем фотки обрабатывать
Скажи, что теперь ты не будешь ей верить, а эту подлянку потом припомнишь ))
Просто скажи что спрыгнешь с окна если не купишь)
Виталий Жемчугов
Пробовал. Говорит "делай чо хош, мне пофиг", хотя и брату доложила, он меня отпинал
Россия хуле
Комп она тебе не купит по любому, только постоянно будет развешивать лапшу и выдвигать новые условия. В общем, сейчас ты жертва манипуляции твоей мамаши. Что делать? А ничего, просто забей на всё что тебе не нравится и делай только то что сам хочешь. И самое главное не выясняй с ней отношения никогда, это только даст ей в руки дополнительные козыри.
может сказать ей то, что ты сейчас сказал нам?
Начни сам откладывать деньги себе на комп, чтобы родители увидели, что ты его действительно хочешь, а это не просто каприз детский.
Когда получишь двойку скажи что это из-за того что ты мне комп не купила
Помнится как я в детстве получил мошьный комп по тем меркам это был amd sempron какой-то geforce 2 mx440 на 64mb ddr1 видеопамять и оперативы на 768mb ddr1 и после этого я начал получать 3ойки всегда хоть до этого у меня ни одной 3ойки не было я был отличником, и из за этого отец взял этот пк и продал другу за пол цены хоть и я был очень недоволен этим поступком тогда но я сейчас не желею что отец так поступил и сейчас я своим детям даже не даю пользоваться смартфонами а только кнопочные телефоны и не собираю им пк хоть и занимаюсь сборками пк уже как 9лет чтобы они тоже не занимались ремонтами и борыжеством как я. Думай головой прежде чем что-то хотеть малыш, может это сильно будет ударить по бюджету вашей семьи да и не в матери надо разбудить совесть а в тебе.
Виталий Жемчугов
Прикол в том, что вы не поняли смысл данного текста- я вкалывал, как на работе, недоедал временами, при этом мне ничего за это не дали, никакой награды. и я ищу способ донести до матери, что этот труд был напрасен, что это время я мог потратить на себя, но потратил его, чтобы заработать этим дипломом об окончании муз. школы себе на компьютер.
А вы скорее всего держите детей вот так в неведении некоторых новостей, в информационном вакууме, и они вряд ли будут что-то знать о аспектах нынешней жизни, а знать будут только основные понятия по всем предметам и то, что 45к в месяц- это много.
Будь вы немного поумнее, вы бы дали им хотя бы ноутбук, т. к. у них может быь талант или желание- они могут стать фрилансерами и зарабатывать не меньше вас, а то и больше и стать интеллигентными людьми.
Виталий Жемчугов
Так же, почитайте книг. Ваше умение печатать текста оставляет желать лучшего.
Ставьте запятые хоть где-нибудь (я про тире, скобки уже молчу). И то, что вам в ваше время купили компьютер, и вы забили на школу, ещё ничего не значит- некоторые и без этого забивают на школу. А некоторые с компьютером даже лучше учатся, т. к. заходят на учебные сайты временами.
Используй свой дар красноречия если он у тебя есть. А если нету то "На нет и суда нету".
И потмо когда с людьми на чтото серьезное договариваешся бери у них расписку и пиши на диктофон а то плохое нынче время народ за базар не отвечает.
скажи просто мать мне нужно 25-30к на пк сделай мне подарок
я собрал лично за 50к на др просто без вопросов купили комплектующие)
Славик Че
у каждого родители разные, мои мне вообще ничего не дают!