Компьютерное железо

Как узнать сколько места нужно отрезать на плохом жёстком диске??? И как правильно резать?

Maks Klimovich
Запускаем тест поверхности MHDD. Определяем первый адрес LBA плохой ячейки, это и есть то место по которое нужно резать область. Если LBA адрес в конце, то повезло, если в начале, то придётся довольствоваться остатком в пару ГБ. В любом случае, это не повлияет на дальнейшее разрушение поверхности т. к. диск иногда будет обращаться в закрытую область. Реже чем при полной разметке.
Никита Агафонов
Лучший ответ
Нисколько. Разделы необходимого объёма нужно создавать...
А плохие диски (сыпяшиеся) нужно просто в помойку отправлять....
Dkflbvbh Cbybwsy
это вычисляется по конкретному местоположению
один мой знакомый "эконом" вырезал (не размечал) середину, куда попали битые сектора.
т. е. делал разделы 1,2,3, потом второй удалял, 1 и 3 форматировал

у меня диски с битыми секторами, если гарантия окончилась идут на магнитики и круглые зеркальца...
с такими "познаниями" тебе туда ЛУЧШЕ НЕ СОВАТЬСЯ - так и диск, да и сам комп ЦЕЛЕЕ будут ;)))
R*
Rusl@n *
резать нужно ножовкой,
а в каком направлении, вдоль, поперёк или по диагонали, выбирать тебе
Danil Nazarov
если случай не тяжелый и ты знаешь что в конце диска у тебя бэды, просто создаешь разделы. Самый первый раздел это быстрая зона диска, самый последний это медленная зона-конец диска. Но это примитивный, и легкий способ. Смотря где у тебя бэды.
Виктор Мазурик
Болгаркой режь
Бывалый HDD, замещает повреждённые сектора из своей резервной части. Тести прогами типа AIDA, и другими. Если там капец уже нехватает запасных секторов, так тебе и напишут... На английском... Тогда только копировать нужные файлы на новый диск и ждать смерти старого.
Alisher Usmanov
25% где-то.