Стоит старый комп дома, материнка на 775 сокете, процессор pentium 3.06Ghz, 1 ядро.
Процессор очень слабый, даже в ютубе лагает, думаю докупить какой нибудь процессор помощнее, но только какой?
Компьютерное железо
Какой процессор самый лучший на 775 сокет?
надо смотреть на сайте мамки список поддерживаемых
от материнке зависит
сокет не аргумент
QX9660
Q9650
Любой процессор под сокет 775 уже давно морально устарел. И будет поддормаживать даже в интернете. вам платформу пора менять.
А самый лучший процессор под 775 не факт что заработает у вас. у вас материнка на каком чипсете? если там у вас ещё аж пенёк одноядерный то возможно чипсет древний 945 или ещё хуже. и на него не все процессоры на 775 пойдут. что советовать то тогда? вы уточните этот момент.
в общем ориентируйтесь по материнке! какой она поддерживает максимально.
Anvarbek Tursunov
И будет подтормаживать даже в интернете - и даже близко такого не было при просмотре видео в 1080р.
в основном ксеоны.. на все чипсеты именно ксеоны, только разница в сериях
xeon
"но только какой"
Тот который твоя мать плата поддерживает.
Intel Core 2 Quad Q9550, если мать согласна.
Зачем тебе самый мощный?
Самый мощный дорого стоит на 775 и всё равно не идёт ни в какое сравнение с современными бюджетными 4-ядерниками на каком-ниб. современном сокете.
Модель мамаши надо указывать в такого рода вопросах.
Если будешь покупать, на Али заказывай, там дёшево.
Я сам себе не так давно на Али заказал q8400-й, 470 руб заплатил, недели через три пришёл.

Лучший по соотношению цены производительности E5450/X5450, оба с Али за косарь. Но не взякая мать их поддерживает, если их не поддерживает то E8500 с того же Али за 300р