Компьютерное железо

Перегрев процессора i5 7400

Процессор i5 7400 нагревается до 100 градусов в играх, в простое держится на уровне 90 градусов. Заводскую термопасту поменял буквально вчера на MX-4 - температура упала на пару градусов, также открыл крышки корпуса по бокам и целиком почистил пк от пыли - температура упала еще на пару градусов, но все равно часто доходит до критической. Все вентиляторы рабочие, кулера в том числе. Иногда проскакивают фризы в играх из-за этого. Буквально пару недель назад температура в тех же играх была приемлемой - 70-80 градусов. Менял видеокарту и бп в этот промежуток времени, но сомневаюсь, что температура так поменялась из-за этого. Может, это из-за того, что температура воздуха в помещении существенно повысилась в данный промежуток времени?
Я допускаю что это пересох термоинтерфейс под крышкой камня. Его скальпировать надо. Конечно жара оказывает влияние, но на 5 градусов.
Алексей *********
Лучший ответ
Либо кулер криво установлен, либо его заменить.
Денис Марков
Термоконча под крышкой высохла
Юр )
ну 1 из 2-х:
1. либо что-то не дожал или намазал пасту толстым слоем.
2. либо охлаждение на ЦП - реальная какашка.
Tohin 1986
Элдияр Юсупов Пасту намазал равномерно по поверхности проца почти идеальным тонким слоем. Охлаждение на любителя, но просто прикол в том, что пару недель назад температура была ниже 20 градусов приблизительно
Если у тебя боксовый кулер, то воще неудивительно
Baranov Sergey
Элдияр Юсупов Нет, не боксовый.
дрова на видюху попробуй удалить.... может кривые..
было у меня так один раз....
и в безопасном режиме грузани, как там будет..?
Natali Stermer
Интел хуле
Игорь Дубовец
Корпус ПК нормальный? Я к тому, что в дешёвых корпуса по типу DEXPa горячий воздух выходит плохо и остается внутри системника, и из-за этого перегрев
Sergey Solovyev
Элдияр Юсупов Thermaltake Versa H17
Элдияр Юсупов В общем, вот. Не знаю, боксовый или нет, ибо готовую сборку брал
Попробуй по новой прикрепить охлаждение, может прижим кулера с плате слабый.
Либо у тебя что-то с самой СО, но это маловероятно.
I5 7400 не настолько мощный процессор, чтобы так кочегариться, даже когда дома Ташкент.
Элдияр Юсупов Проверил прижим, вроде, все нормально. Ножки немного шатаются, но я повернул их на 90 градусов в сторону, указанную стрелкой, как положено, далее немного придавил для фиксации. Кулер робит.
Ну температура то конечно летом повысилась, но от этого процессор все равно так бы не грелся. У меня i7 8700k под нагрузками выше 60 не поднимается. Что за куллер? Если куллер не комплектный (хотя даже с ним такая температура не нормальная), если куллер хороший, то скорее всего заводской брак и какие-то проблемы внутри проца с припоем например. Еще одно что за напряжение на проце в биосе стоит?
Элдияр Юсупов Не знаю, комплектный или нет, ибо готовую сборку брал. Фото ниже