Компьютерное железо

Менять ли i5 7400 на ryzen 5 3600?

Или есть что-то получше?
Нет, там все с RyZen не однозначно, он явно даже слабее фх8350 в играх
Мейрамалы Узенбаев
Лучший ответ
Не правильно поставлен вопрос.
Один ЦП вы не замените, всю платформу нужно менять...
А стоит или нет только вам решать. Можно и на i9 поменять...
Dastan Seitbekov
Алексей Мосалев А i9 7-го поколения разве есть?
Алексей Мосалев Считаю что напротив Вы нездоровы.
Однозначно да
Эд Фролов
Ну если есть желание, то можно и заменить. Только смысла в этом не много
Eduard Provorov
Пока не стоит, жди следующий райзен.
Олег Подсветов
Я свой i5 6500 поменял на ryzen 2700, в играх намного лучше и приятнее играть, так что однозначно стоит
Молодой Г
Если покупать этот проц, то нужно будет купить купить к нему новую материнку и более быструю оперативку. Но с картой 1660s прибавки фпс ты не получишь. Если у тебя сокет 1151v2 и тебе так не терпится поменять процессор, то лучше обновить биос до последней версии и взять i5 9600, но хоть сколь-нибудь значимой прибавки фпс ты всё равно не увидишь, так как игры будут упираться в видюху. Разве что брать этот проц, как задел под апгрейд видюхи до 2070super или хотя бы 2060super.
Артем Кир
если ни чего не тормозит, то однозначно нет! цена слишком высокая, а свою цену ни один рузен не отрабатывает. да и с коробки он работать адекватно не будет, нужен большой бубен
^_^w Ar^_^
Да.
Ильдар Камалов
конечно меняй если бабки позволяют пересобрать пк
Дикий Кузя
А смысл платформу всю менять? Есть ведь i7 7700 для неё - мощь во плоти
Ярослав Димаков мооощь, 4 ядра 8 потоков
Не стоит, если нет мощной видеокарты
Меняй конечно в три раза лучше
Естественно меняй, лучший проц. Да и что за челы пишут что он не будет работать с коробки? Я просто вставил, установил дрова на мать и видеокарту и все. никаких проблем.
Денис Щуринов
не меняй
Star Dust
Смотря какая у тебя видеокарта