Компьютерное железо
Греется видеокарта
Всем привет!Скажите пожалуйста от чего может перегреватся видеокарта?Греется она тогда когда начинаешь играть в игры.Неважно какие.Даже при нормальной работе компьютера(Интернет, музыка) температура карты составляет 75 градусов.Проблема началась после того как я установил 2 Гб оперативной памяти.(было 512)У меня подозрения упали на блок питания т.к он может не тянет такой большой объём оперативной памяти.Блок питания 400 Watt.Конфигурация компьютера следующая.AMD Athlon 64 x2 4400+2 Гб Оперативной памятиMsi K9VGM-VRadeon x1650 512 MbDVD-RomDVD-RWКулер на корпусе 1 ШтSound Blaster Live 5.1Скажите пожалуйста хватает ли блока питания такой мощности для такой конфигурации или нет?P.s Также хотелось бы узнать какой программой можно узнать имя производителя и модель блока питания не вскрывая корпус?Спасибо!
Everest ты пробывал дрова на видюху другие ставить?
блок питания не причем
в чем проблема?
75 градусов допустимо
Поиграй на своем компе около часа в какой-нибудь crysis, затем запусти Everest и просмотри температуру твоей видеокарты. Если температуры будет выше 80 градусов, то советую купить тебе новый кулер. Ну а новый кулер-это дополнительная энергия, так что и сменить БП тоже желательно.
В принципе как уже было выше сказанно это нормальные режимы и с БП порядок (были бы перегрузки компютер бы выключался или сбрасывал, это первые признаки) . Возможен вариант что при установки памяти ты немного "зацепил, сдвинул, перекосил" радиатор на видеокарте. Особенно это часто бывает если охлаждение основанно на трубках.
У меня радеонка в спокойном грелась до 83 градусов, в играх 106. Пришлось раскошелиться на охлаждение. Стало гораздо лучше. При простое - 40, игры - 49-53. В принципе кулер видюхи можно маленько разогнать Riva TUNERом. На градусов 20 температуру собъёшь.
Поменяй корпус или вытащи его из шкафчика.
драйвер поменяй на видеокарту
дело не в мощности блока (он у тя нормальный) , посмотри, может они используют один адрес,
такой программы нет)
дело не в блоке видяха с каким охлождением активным или пасивка влюбом случае добавь вентилятор для видяхи
Первым делом - обновите драйвера на видеокарту.
Второе - проверьте сам вентилятор на крте. Визуально - нормально-ли работает? Нет ли шума или пробуксовки.. .
Если есть возможность - проверьте карточку на другой машине. По идее добавление оперативной памяти должно разгрузить видео карту а не наоборот.
Если всё вышеперечисленное пройдёт без сучка без задоринки - имеет смысл подумать об улучшении охлаждения видео карты. Хотя в принципе 75 градусов допустимо. Но не сильно хорошо.
Поставь Кульвер ещё один