Компьютерное железо
Выдув горячего воздуха у ноутбука
Проблема такая: Раньше на моём ноутбуке выдув горячего воздуха был намного сильнее, чем на данный момент. Если раньше он именно ДУЛ, то сейчас не похоже на то, что он вообще дует. Из-за плохого охлаждения нагреваются комплектующие, а они в свою очередь хуже работают, поэтому у меня в играх падает FPS. С чем связана плохая работа выдува воздуха? Может нужно почистить от пыли, заменить термо-пасту, или что-то ещё?
не может а точно нужно почистить) ноутбуки забиваются очень быстро
Там уже войлок из пыли поди спрессовался, чисти
Когда прочитал про пасту, стало понятно, что тебе точно лучше к специалистам в сервис обратиться. Паста то как по твоему на прогон воздуха влияет?
Почистить от пыли. И не просто пылесосом сверху, а прям разобрать и почистить, ну и за одно термуху поменяь, если высохла. КПТ-8 не брать
Adam Boisaev
а гд900?)
Ну а ты как думаешь? давно ты его чистил и чистил ли?
Была такая проблема, только не FPS падал, а вообще дисплей отключался. Конечно свора компьютерных гениев наперебой вопили, что надо чистить-чистить-чистить от пыли. Ну, вскрыл. Пыли, как я и был уверен, нет. Всё вроде работает. Собрал - опять беда. Кулер еле тащится, пока температура до 80-86
не поднимется. Аж страшно. Потом заревёт и за минуту выдует до 40. Потом опять. Так неделю маялся, разбирал-собирал, всё пыль искал, какую мне напророчила школота бестолковая. Никто ведь так и не приехал чистить. Балоболы малограмотные. Всё сам, всё сам :) Потом решил кулер смазать. Густой не было. Тогда тихонько прокапал маслом с отвёртки, прокрутил рукой - гораздо легче ход стал. Начал собирать, слышу, что-то по-тихому бренчит. Покрутил, потряс и выпал маленький кусочек пластика из кулера. Видимо он и стопорил. Откуда кусочек - непонятно, так и не нашёл место, где бы он мог обломиться. Однако, с тех пор всё в полном порядке.
Alex Deff
Занимательная история. Рад, что вы нашли решение. Осмотрю куллера, спасибо :)
Там наверное можно валенки из пыли вязать
Сам ответил на свой вопрос