1.Материнская плата GIGABYTE Z390 GAMING X, LGA 1151v2, Intel Z390
2.Процессор INTEL Core i5 9600KF
3.Видеокарта GIGABYTE nVidia GeForce RTX 2060, GV-N2060GAMINGOC PRO-6GD, 6ГБ, GDDR6, OC
4.Блок питания THERMALTAKE LT-650P, 650Вт, 120мм
5.SSD накопитель KINGSTON A2000 SA2000M8/250G 250ГБ, M.2 2280, PCI-E x4, NVMe
6.Жесткий диск WD Caviar Blue WD10EZEX, 1ТБ, HDD, SATA III
7.Модуль памяти KINGSTON HyperX Predator RGB HX430C15PB3AK2/16 DDR4 - 2x 8ГБ 3000, DIMM
8.Устройство охлаждения (кулер) ZALMAN CNPS10X Optima, 120мм
9.Корпус ATX FORMULA F-33RGB, Midi-Tower
Неделю изучал гайды и обзоры, выжал из себя что мог. Есть сомнения в совместимости и уместности. Помогите кто шарит!!!
Компьютерное железо
Зацените сборку ПК. Сам клепал. Что не так? Что поменять (цену только ниже, а то и так сверх бюджета насобирал)?
Судя по охлаждению процессора в разгоне ты не шаришь, но при этом у тебя мп для разгона, проц для разгона, озу для разгона. Да ещё и оверпрайсный нвме ссд влепил.
В твой бюджет 2070super вполне влезет. Приблизительно вот:
https://technopoint.ru/conf/3859edcb0a346c05/
БП так себе. Лучше TR 2 S возьмите от того же Thermaltake...
SSD лучше обычный sata 3.
Мне кажется что уже поздно собирать ПК на устаревших платформах intel 8-9 поколения. Уже вышло 10 поколение intel, если уж так хочется переплатить за надпись Intel, то лучше купить новое, а не старое, имхо. А так, у платформ на AMD производительность на рубль будет даже выше.
Если ПК для игр, то переплата за PCI-e (NVMe) SSD смысла не имеет (во всяком случае пока что), игры будут грузиться так-же, как и с более дешевых SATA SSD.
Ну а далее я-бы лично не стал-бы переплачивать за надпись HyperX Predator на ОЗУ, раз хочешь разгонять, можно попробовать сэкономить и взять обычные модули от производителей чипов (samsung, crucial [micron], hynix) без заводского разгона и разогнать самому, все-равно от разгона ОЗУ не особо критично что-либо меняется в играх, если и потеряешь 0.5% FPS, то сэкономишь копеечку =)
я не фанат интел, но собрал бы i5 10600 без К и мать на B460 или даже на Н410
Мне ндравится, садись 5. Только лучше уж на новом сок. 1200 собирать.
Лохануться сейчас можно только в одном, купить мать под сокет и проц от разных производителей. Все остальное универсальный конструктор и все везде подходит.
Платформа 1151v2 при том, что есть 1200. О ам4 тоже стоит упомянуть.
БП гоуно. Два года работы - гарантия кончается - палит железо.
собирай на рязане r5 2600 + B450 мать. Или уж тогда 10400f бери под h410. У бригмана была недавно сборка за 70К
Платформу на ам4 смени и собирай на 2700\1700 райзене. Карточку не покупай пж, 3060 купишь в ноябре\декабре, как раз пока пособираешь денег.
Радик Кинзибаев
Беру железо раз 5 лет примерно, за одну покупку, не меняю "запчасти" с выходом новых, поэтому выбираю из того что есть на данный момент. Какую конкретно рязань можешь посоветовать? в сборке с видюхой?
Я бы проц подешевле взял, а видяху подороже
зачем брать мать за 10+ касарей, а блок питания ко всей этой куче бабла за 3касаря?
Ты думаешь не сгорит через пол года?
вот ты бы лучше наоборот сделал, мать за грёбаных 3 касаря купил, а БП надёжный
Ты думаешь не сгорит через пол года?
Если не хватает на rtx 2060 Super тогда лучше RX 5600 XT она мощнее и без лучей