Компьютерное железо

Зацените сборку пк

https://www.dns-shop.ru/conf/4a2b681d25fc383e/
Просьба указать на недостатки этого пк или сказать какие комплектующие стоит поменять
P.S. у меня уже купленная видеокарта gtx 1060, потом куплю видюху получше
  1. Мать сомнительного качества
  2. Корпус духовка
  3. Китайский ССД из отбраковки который проживет от силы пару месяцев
  4. Немощный охлад для камня. Ему минимум нужна 360 водянка
Павел Сухицкий
Лучший ответ
поржал от души, тебе-бы клоуном в цирке выступать ))
умные ответы только у одного Артём Калачёв увидел, остальные не умнее тебя ))
пишут всякую хрень, не понимая что зачем нужно ))
оказывается теперь кулеры в граммах вешают, тебе советуют взять на 1 кг, идиотизм, день открытых дверей в дурдоме ))
Виктор Михалёв
Евгений Казанцев А ну тоесть боксовая версия процессора норм, да? То, что у него оперативка на 3600, а мать работает на 3200 и считай, что переплатит, тоже норм
С прошлого вопроса изменений не вижу. Так что советы те же самые.

i7-13700 - кусок г..на за оверпрайс.
Бери i5-13600k - он без разгона имеет туже производительность что и i7-13700, при том что стоит на 7-10к дешевле.

SSD - тоже кусок г..на. Тут и говорит особо нечего, за такую цену только подобные китайские поделки(и самые бюджетные брендовые модели которые не лучше) и будут. Минимум 6к приличный SSD на 1ТБ стоить будет.

Мать так себе. Средненькая, 12к она не стоит. Лучше за 13к вот эту возьми.
https://www.dns-shop.ru/product/eeec7d7581d0ed20/materinskaa-plata-msi-pro-b760m-a-wifi-ddr4/

Кулер слабый. Заявленная рассеиваемая мощность это просто взятая с потолку цифра. Бери не менее чем с 6 тепловыми трубками и весом около 1кг. Тогда точно будет приличный кулер. Например:
https://www.dns-shop.ru/product/797bfe3b4cbaed20/kuler-dla-processora-id-cooling-se-226-xt-argb/characteristics/
платы асрок не славятся своей надежностью
вместо корпуса непродуваемый гроб
бп за 4к не может выдавать 700вт и иметь нормальную компонентную базу со всеми защитами
и зачем брать к новому процу ддр4?
Влюблён Влюблён В Одну В Одну!! По статистике AsRock, ASUS, MSI, GIGABYTE имеют примерно одинаковый процент брака. MSI немного меньше чем другие, но плюс/минус все одинаково.
Реально много брака у Biostar, где-то около 7% у них.
Nur****k A*****v история с асроком можно забыть так же как и истории с палит
Влад Тазик Не это хорошая плата там всё нормально по качеству
Блока питания в принципе да
Корпус в принципе дешман
А вот причём тут ддр4 которой более чем достаточно тех же плашек даже на 3200мгц на 32 или даже 16
Вместо того что бы брать дорогущие бесполезные планки ддр5 что бы что
Ради частоты в 5000-6000мгц которые честно вообще нахрен не нужны
Блок питания корпус оператива и процессор подобраны вообще неправильно
В сборку с таким бюджетом надо брать 12400
Особенный косяк в том что к процу самая простая башня на 220 вват
Лучше взять
i5 12400F---14к
Материнская плата ASRock B660 Pro RS---12к
Оперативная память Kingston FURY Beast Black 32 ГБ---8/10к зависит как взять
Блок питания Thermaltake Smart RGB 700W [PS-SPR-0700NHSAWE-1]-7-8к
Кулер для процессора DEEPCOOL GAMMAXX 400 V2 Blue [LGA1700] [DP-MCH4-GMX400V2-BL]---2к выйдет лучше и дешевле как минимум
Жалгас Мусаев
Ну смотри у тебя оперативка работает на 3600Гц, а материков поддерживает только 3200Гц, так-то лучше либо взять другую ОЗУ или другу мать, ну и посчитай сколько всего потребляет твой комп, например у процессор 200Вт,у видеокарты 400Вт, ну лучше брать с запасом я думаю для такой сборки блок питания на 700Вт это мало, попробуй взять блок на 800, на всякий случай и с сертификатом Gold и тысяч за 10-15,еще смотри на потребление процессора и Кундера, т.к. если у процессора будет 200, а у кулера 100, то процессор будет греться, если, что спрашивай
И.
Ислам .
Ислам . Еще есть момент, у тебя боксовая версия процессора, а так как у тебя в сборке есть кулер, лучше поменяй проц на не бокс версию
Максим Кузин Можешь тогда дополнить сам на сайте и скинуть сюда? Просто я в этом не очень силен и ниче особо не понял
Ислам . Смотри тут такая проблема, эта сборка может не подойти к gtx 1060
Ислам . ну вот я тебе подобрал, бокс версию не поменял, потому что она на 2к дешевле, хз почему, но можешь еще поискать сайты по сборкам, можешь эту сборку ютуберам показывать, просто не верь всем подрят, я сам 1 год в этой сфере https://www.dns-shop.ru/conf/e351265271fecf86/