Расскроет ли процессор полностью видеокарту???
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Проц https://www.dns-shop.ru/product/06b8759264b71b80/processor-intel-core-i3-9100f-box/
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Видюха https://www.dns-shop.ru/product/5af48f120a9e3332/videokarta-kfa2-geforce-gtx-1660-super-ex-white-1-click-oc-60srl7ds04wk/
Компьютерное железо
Как понять раскроет ли процессор полностью видеокарту???
Я прочитал все комменты, со всеми согласен: секта раскрытия видеокарт - это зло, нужно её запретить на законодательном уровне. Однако формально вопрос звучит "как понять?" так что может человек ещё не совсем пропал и его нужно поддержать и наставить на путь истинный...
Итак, у нас есть проц, видяха и какая-то произвольная игра, допустим, GTA 5.
Качаем и ставим MSI Afterburner, настраиваем вывод ОЭД на экран во время игры (см. картинки)
Запускаем игру и мониторим процент загрузки CPU и GPU. Если при нагрузке CPU ниже ста процентов видеокарта большую часть времени пашет на 95%-100%, это как раз и значит, что процессор раскрывает видеокарту (условно), то есть при работе такой системы производительность упирается не в процессор, а именно в видеокарту. Проца "достаточно" для этой видяхи или он её "раскрывает".
Картина загрузки очень динамична и меняется в зависимости от настроек графики, разрешения, текущего момента в игре, от выбранной игры, температуры воздуха в комнате и т. д. Поэтому заявлять о "раскрытии" можно только с длинным рядом оговорок и никак невозможно постулировать её лишь из характеристик процессора и видеокарты.
Надеюсь, объяснил понятно и автор больше не будет задавать таких глупых вопросов...

никак, это, мля, мнимое раскрытие навязано пользователям без мозгов.
кто с мозгами - те понимают, что карта и проц грузятся в меру по потребностям приложения.
пример

процессор у тебя дно, если денег мало - меняй на рязань 1600, а лучше на 3600 или интел 10400
Владимир Кобыляр
спасибо
Никак, это бред. Нет никакого раскрытия
Зависит от того что ты понимаешь под «раскроит видеокарту»
Все зависит от твоего жедания.
захочешь раскроет. не хочешь не раскроет.
Владимир Кобыляр
Всмысле от моего желания??? Я задал конкректный вопрос.
Раскрывателям рекомендуется к просмотру:
https://www.youtube.com/watch?v=UdGMtXiPDig&t=13s

Раскрытие - это миф. Глупо, что вы верите в такие слова.
спрошу прямо, ответишь отвечу и я. нет так, нет
ВИДЕОКАРТА что это и за что она отвечает ?
ПРОЦЕССОР что это и за что он отвечает ?
Владимир Кобыляр
Видеокарта отвечает за графику
Процессор один изкомпонентов отвечающих за производительность компа.
Разве раскрыватели ещё не вымерли?
Чтоты чтоты! расскроет это дико бесит домохозяек - надо всегда говорить
"Успеет ли процессор подготовить достаточное кол-во кадров для видиокарты чтоб ей было над чем работать и она зря не простаивала"
вон тебя уже открывашками и прочими картинками закидывают - всегда пиши эту хуету вместо 1го слова.
Wiktor K
И в тебя надо что-то кинуть.
Всё зависит от приложения. В одной игре процессор наподготавливает столько, что видяха загрузится на 100%, а в другой игре сам проц будет чахнуть, а видяха процентов 5 в загрузке.
Wiktor K
Запускаем древний FarCry3 на максималках. 1660Super грузится почти под 100%, при том, что не мtytt древний Фикус "отдыхает" на 50-60%.
Запускаем ГТА5, там уже проц задыхается под сотню, а на видяхе 10%.
И таких примеров полно, даже лень вспоминать.
Тот же NewDown грузит и проц и видяху на 75-80% - идеальная оптимизация :).