Компьютерное железо

Как понять раскроет ли процессор видеокарту?

Я новичёк в схеме железа, но немного понимаю, одного не могу понять, как вы, знатаки, понимаете какую видеокарту раскроет какой-то процессор, КАК? Объясните пожалуйста.
Это не знатоки, это дебилы.
Никто никого не раскрывает, забудь про это.
Sergey Gribovsky
Sergey Gribovsky
55 533
Лучший ответ
Владимир Чайковский А как понять подойдёт ли данный процессор к данной видео карте?
Процессору насрать на видеокарту, как и видеокарте на процессор.
Даже самый убогий Celeron будет работать с ProDuo и I7 6950x будет работать с Gt 710
А раскрыть давно надо максимку с анала "хороший пидр" придумал хрень а школоло-аутисты подхватили.
Игорь Малахов
Игорь Малахов
71 325
Владимир Чайковский Я "школоло-аутист"? Или ты про тех кто говорит что какой-то процессор раскрывает какую-то видеокарту?
Это новый тренд у школоты.
Алмас Ярый
Алмас Ярый
97 221
Владимир Чайковский А как понять подойдёт ли данный процессор к данной видео карте?
Это бред неграмотных людей
Данил Киселев
Данил Киселев
66 403
Владимир Чайковский А как понять подойдёт ли данный процессор к данной видео карте?
Никак не "раскрывание" это если из за процессора загрузка GPU падает ниже 99-100% и по сути бесполезная херня, просто нужен нормальный процессор и либо приличная игровая видеокарта либо средненькая. Тут просто люди хотят найти максимально дешёвый подходящий процессор, но вот проблемка если процессор стоит в упор простейшая софтина это подорвёт, замена GPU на более мощную будет бессмысленной, такой совет бери нормальный процессор он зато будет актуален больше времени. А насчёт видеокарты это тяжёлый выбор, сейчас обьясню. Дело в том что видеокарты всё таки выгодней покупать относительно средние а не топовые. Так как 1060 6gb хватает для всего или почти для всего. Через какой то там год выйдет следующяя линейка 1060 до неё дотянет на ультра пресетах в FHD наверняка в 60FPS и ты сможешь продать и купить видяху новой линейки которая так же будет тянуть всё отлично и обойдётся дешевле топа. 1080 сейчас стоит около 550-600$ 1060 же 250-300$. Тут думаю выгодней смотреть на 1060 нежели на 1080
Раскрывает, закрывает, это всё сказки или бред безумца
Единственное что, игры упираются в производительность процессора, а раскрываемость эта полная шляпа. есть игры для которых НЕ ХВАТАЕТ производительности проца.
Если видео работает не на 100 процентов, а процессор на 100 и пыхтит - значит он не справляется. Если видео грузится до 100 %, а процессору до 100 ещё далеко - значит запас ещё есть.