Компьютерное железо

Раскроет ли процессор видеокарту?

Процессор: AMD Ryzen 5 2600 BOX

Видеокарта: MSI GeForce GTX 1070 Ti ARMOR [GTX 1070 Ti ARMOR 8G]
Davronbek Yusupov
Спойлер: Выбор процессора и видеокарты абсолютно друг от друга не зависит.

Смотрим сначала эти два видео от дядьки в маске:
https://www.youtube.com/watch?v=UdGMtXiPDig
https://www.youtube.com/watch?v=7cPvlfalkfg

И так. Начнём. Процессор чисто физически, апаратно и гипотетически ничего не даёт видеокарте, чего может не хватать. Это всё из разряда раскрытия, перекрытия, сбалансированных конфигураций. Таких понятий нету. Как и то, что видеокарта должна работать на 100%, если не знал, это - плохо.

Процессор и видеокарта занимаются разными вещями в играх. Смотри что такое графический конвейер:
http://media.ls.urfu.ru/435/1145/
Процессор что и должен тянуть, так это движок игры, а не видеокарту. Всё берется под задачи.
Процессор — это основа ПК, как правило, видеокарта покупается после него.
Процессор покупается под:
1)FPS, на котором ты хочешь играть;
2)Игры или игра на котором хочешь играть;
3)Профессиональные задачи, или их отсутствие;
Видеокарта покупается под:
1)Под настройки графики;
2)Бюджет, это самое главное;
3)Разрешение;
Как видишь, выбор процессора и видеокарты друг от друга не зависит.
Бери любую, на которую хватит денег. Процессору всё равно, что у тебя воткнуто в материнскую плату. Даже, Pentium G5400 и GTX 1080 ti вполне хорошая сборка, если ты играешь в танки, и стримишь на видеокарте.
Для овощей, которые напишут: «ну и бери пентиум и титан / 1080ti и поиграй» -я могу сделать вывод, что вы не читали что я написал. Вы берёте процессор для игр, в которые хотите играть, и вы берёте пентиум. Я Вам доктор? Так что оправдание не удалось. Вы процессор для игры берёте, а видеокарту для графики, а не друг к другу. И все таблички, статеечки с «оптимальными сборками» -бредятина.

1) Раскрытия не существует;
2) Видеокарта не должна работать на 100%;
3) Загружают видеокарту настройки графики, а не процессор. Процессор никакого отношения к загрузке видеокарты не имеет;
4) Никакого потенциала видеокарты, который должен раскрывать процессор, не существует;
5) Процессор делает кадр, видеокарта его закрашивает;
6) Вообще, запрещено использовать слова раскрытие, ботлнэк, и т. д.;
7) Процессор тянет движок игры, звук физику, геометрию, баллистику, а видеокарта за графику (Ну и ещё много другого);
8) Тем более, НИКАКОГО баланса в сборке ПК не существует. Если читал то что выше, у тебя вопросов не будет.
Андрей Соколов
Лучший ответ
Сергей Г бгг! жжошь напалмом!
Лёха Детков Как я уже писал ранее, это такой же бред, как и у секты раскрывателей. Вот только еще вопрос, на кой же хрен ты там орешь про необходимость i7 для игр в других вопросах пользователей? Я конечно понимаю что криворукие программисты вообще охренели, но в большинстве случаев не топовых i5 хватает.
И да - движок 3д игр, это обычно и 3д часть которая рассчитывается видеокартой и выводится, так и часть которая исполняется на процессоре. Или это не твой "рассказик", который тебе понравился, хоть ты сам его и не понимаешь?
Секта раскрывателей этажом ниже.
Davronbek Yusupov Всмысле?
Пиши своему предводителю слабоумных с "Хорошего Выбора", они там в основном занимаются раскрыванием и балансировкой сборок нищеброд-пека.
Евгений Корчак
Davronbek Yusupov Я же сказал, я признал свою ошибку, я уже понял
Обычно раскрывание это про головку члена, но 60 и более fps процессор выдаст
Олег Маснев
В общем - да.
Вирт Вирт
как ни кто
Игорь Бодя
Любую раскроет.
Рома ===
еще один идиот (
Сергей Ххx
Davronbek Yusupov Еще одно дно, я вопрос спросил, аутист
Консервным ножом, ночью, РЖАВЫМ! А потом пойдет раскрывать хозяина "раскрывателя"!
Процессор к видеокарте не имеет никакого отношения. Процессор это отдельный слот в твоей материнской плате, видеокарта - отдельный. К друг другу они отношения не имеют.
дыа!
проц 12 протоков, он слай из 1080ти раскроет и перезакроет)
Ставишь 4К и получаешь 100% загрузку.
Magamed Magametov