Компьютерное железо

Че каво В общем всем доброго времени суток вооот тут делема помогите в общем

Материнская плата ASUS P8H61-M
750Ti
и
i3 2120
собсвенно в чём вопрос
хочу RX580
одни говорят что нужно менять проц и мать
другии мол подойдёт но возможно видюха не всё выдавать будет
и Третьи то что может сгореть проц с мсатерью так как будет большая тепло отдача и нагрузка на проц
Ну как то так
Работать будет, но лучше и проц сменить, слабоват он у тебя, можно на али зеон E3-1230 v2 за 3600 р взять, твоя материнка его поддерживает, этот проц практически i7 3770 равен, да и важно, чтобы мощности бп для rx580 хватило
Мистфаль Приходит Утром
Лучший ответ
И в чем заключается вопрос?

"одни говорят что нужно менять проц и мать"
Комплектующие меняют если это требуется, а понять требуется это или нет можно исходя из задач и пожеланий. Просто так ничего менять не требуется.

"другии мол подойдёт но возможно видюха не всё выдавать будет"
Это просто бред какой-то.

"и Третьи то что может сгореть проц с мсатерью так как будет большая тепло отдача и нагрузка на проц"
Это бред в квадрате.
Aлeкcaндp А
главное чтоб мощности БП хватило
но в целом, ставить такую карту в пару с офисным процессором - глупо
Андрей Унжаков
Ничего проц. и мат. пл. не будет, те кто это говорит тебя обманываю нарочно. Но процессор всё же слабоват.
Михаил Кочеров
проц под замену, оперативки? желательно добавить в комплект более мощному процу, к более мощным играм. блок? скорее под замену, нужно мощность смотреть, ну разъемы должны соответствовать впринцепе, мать? тоже чипсет нужно смотреть, возможность разгона, проц под сокет брать, насчет теплоотдачи, тоже смотр на продув, нагрев, задачи какие ну и на проц башенку более мощный скорее придется менять, в итоге получаем - оставайся на чем есть или бери новый комп, если конечно сборка не под апгрейд взята, потому что от новой видюхи со слабым процессором мало толку в играх
Володя Ширяев