Компьютерное железо

Asus или Gigabyte, какой производитель лучше

Расскажите про плюсы/минусы каждого вендора
Речь идёт о видеокартах
Ка
Камиль
О каких ИМЕННО видеокартах?

Если о чём-то из эпохи HD 7970 и GTX 680 - Gigabyte будет полным провалом с прогорающим VRM и быстро кончающимися вентиляторами.

Если что-то современное - Asus будет постоянно косячить с недостаточным прижимом радиаторов и термопрокладками, лежащими не там где надо.
Евгений Муравьёв
Лучший ответ
Была у меня одна Гигабайт, старая ещё,на чипе 815-ом. Если кто помнит такие
из старослужащих.
Сдохла при невыясненных обстоятельствах.
Ничего не хочу сказать плохого про этого производителя, но осадочек неприятный остался.
Поэтому теперь у меня только Азус. Вот дома комп на Asus P5Q,ему уже
лет.... вроде 13-14.И пашет-хоть бы ему что.
И главное-работал на Win 98,потом XP,потом W7,и даже на W10.
Но, я её поюзал-не понравилось-откатился.
Михаил Бирюков
у мне были старые гигабайтовские, работали отлично и до сих пор пашут.... от асуса GTX Titan X проблем пока не было, но почти не использовал....
Андрей Пронкин
по мне ГИГ - а Асус давно на обочине
Ramutis Mayauskas
в производительности разницы никакой, в плане надежности найдите начальника гарантийного отдела какой ни будь фирмы торгующей железом и спросите у него проценты возврата изделий. тут очевидно людей обладающих такими данными нет
Louis Pecoraro
Андрей Пронкин за то есть такие которые могут посоветовать посмотреть отзывы на сайтах магазинов....
брак есть у всех без исключений, тут уж как повезёт, что касается производительности, то она чуть выше там где есть заводской разгон (обычно в названии есть буквы ОС - OverClock) и в характеристиках видно на сколько разогнана карта. А охлаждение лучше у той карты, у которой больше радиатор и три вентилятора.