Компьютерное железо
Легко ли современный ноутбук (2020) разобрать?
Сейчас в подавляющем большинстве нет смысла его вскрывать - всё распаяно на плате, вентиляторов нет. Менять нечего. Ещё и защёлки делают одноразовыми, чтобы после вскрытия назад собрать не получилось, и заливают всё герметиком и клеем.
Павел Губарьков
а как термопасту менять
Павел Губарьков
hp omen 2020, AMD Ryzen 7 4800H, 16 DDR4, 1660ti
Павел Губарьков
приобрел в конце сентября
Нет. Всё сделано для того чтобы обычный юзер его сломал и не мог сам обслужить, сделать апгрейд.. Нет на задней стенке никаких отдельных крышек, для обслуги, батарея не съёмная, для того чтобы полезь и строить писдец ноуту, что то замкнув, клава не меняется, вообщем одноразовая погремушка.
это смотря какой
в ютюбе есть ролики разборки - поищите свой и сами решите легко или нет.
что бы добавить память в ноут (2018 года) жены пришлось весь разбомбить...
дебильный конструктив без крышек - корыто в котором плата, сверху клавиатура
выкрутить винтики снизу, снять клавиатуру, выкрутить сверху, снять верхнюю панель, отстыковать все шлейфы, в первую очередь батарею, открутить плату, достать, перевернуть добраться до свободного слота памяти и все в обратном порядке...
по моему и старый сложно разобрать
просто во все времена были "удачные" ноуты которые без трёх бутылок не разберёшь
в основном достаточно открутить несколько шурупов и снять поддон, или "корыто". Пройтись по периметру пластиковой картой, под резиновами ножками могут скрытые шурупы
Легко всё. Нужно лишь научится. Благо есть ютуб
зависит от модели конечно
топором - лёгенько!
Не сложно. Главное взять качественные отвёртки и разложить винтики по порядку, чтобы потом не перепутать
Разобрать все легко. А вот назад собрать сложнее.