Раньше они говорили, что выпускают самые мощные процессоры, потом, что лучшие процессоры для игр, а что они скажут теперь? для чего они выпускают процессоры? по моему они должны понизить цены на столько, чтоб их процессоры были лучшими по соотношению цена/производительность, как делала это компания АМD, когда они не могли конкурировать в топовом сегменте с Интел, как вы думаете, пойдёт ли Интел на очередное снижение цен? Я имею ввиду полноценное снижение цен, чтоб за те же деньги процессор Интел был более выгодной покупкой, а не просто процессором для фанатов, которые готовы переплачивать за имя производителя, при меньшей производительности, относительно процессора АМD за те же деньги.
пруфы
Компьютерное железо
Ryzen 5950x превосходит 10900к даже в однопотоке в среднем на 20%! это чистая победа АМD! Думаете, чем ответят Интел?
Думаю нужно дождаться реальных, а не маркетинговых тестов
Они выпустят Iris Xe Max XD
https://www.ixbt.com/news/2020/11/02/intel-iris-xe-max-gpu-intel-xe.html
Бакытжан Муканов
зачем?

Бакытжан Муканов
я в курсе этого, на это приятно смотреть, но теперь прочитай внимательно мой вопрос и подумай, какое отношение твой ответ имеет к моему вопросу?
А зачем Intel кому-то там "отвечать"? У Intel в 2019 году сбыт был 19 миллиардов долларов, у AMD -- меньше семи. Основное направление сбыта у Intel -- оптовые продажи процессоров и чипсетов производителям компьютеров (в первую очередь Dell, HP и Lenovo, у которых совокупная доля мирового рынка ПК в 2019 году была больше 60%). Продажи процессоров в розницу всякого рода энтузязисьтам -- это несколько процентов рынка... А на крупнооптовом рынке успех зависит в первую очередь от способности компании предложить средний по характеристикам продукт в больших количествах по невысокой цене и с высокой дисциплиной поставок... AMD это труднее, потому что у него нет собственного производства.
Американские публичные компании каждый год сдают в Комиссию по ценным бумагам и биржам годовой отчет по форме 10-K. В таком отчете обязательно есть раздел "Факторы риска". У AMD в отчетах первым номером обычно стоят риски, связанные с доминирующим положением Intel в отрасли, а вторым -- риски, связанные с отсутствием собственного производства и вытекающими из этого проблемами с планированием поставок и контролем качества...
Бакытжан Муканов
а ничего, что сейчас уже конец 2020 года?
кому какое дело? победа и победа, я всё равно буду брать то, что дешевле в данный момент.
Зачем снижать цены если процессоры производительнее, наоборот можно поднимать выше чем у интела.
Бакытжан Муканов
прочитай внимательно мой вопрос... я пишу о том, что снижать цены должны интел, а не АМД!
Первое - это не игровые тесты, это лишь программа или вообще обычный график, на реальности все может быть иначе
Второе - где дороже, где дешевле.. У нас в стране Интел дешевле обходится, чем Амд
Третье - нет, я не фанат Интел или Амд . Пользуюсь обеими, но мне абсолютно пофиг на эти графики и тесты, беру то что мне надо, под мои условия и удобно по карману .
У меня все )
Бакытжан Муканов
почему же интел обходится дешевле? для интел нужно менять материнку, если речь идёт об апгрейде, если о покупке всего нового, то дороже стоит как материнка, так и процессор аналогичный по производительности.