Компьютерное железо
Intel i5,i7 vs ryzen 5,7? Многие ставят это в сравнение! А некоторые вовсе считают, что Интел безоговорочный лидер!
На днях в Германии продажи процессоров AMD превысили Intel. Когда люди поймут, что Интелвские процессоры i5, i7 отдыхает красиво по сравнению с ryzen 5,7? Даже новая линейка Coffe lake не стоит в сравнение с ryzen ( тем более в разгоне ). Просто стереотип, если процессор, то Интел, ну окей, удачи) Друг пк собрал на топовом ( среди 5 ) i5, с буковкой там на конце все дела, конечно же дороже чем у меня вышло)) пусть сидит со своими 8 или 4 потоками ( точно не помню ) и 4 ядрами! Скрин моего!

Интел просто гораздо более богатая контора, потому большинство игр оптимизируют под неё. До лидерства им как до луны с их ценами, политикой "устаревания" и реальной производительностью. Они даже серверный рынок сливают АМД с выходом их последних ЦПУ, а бюджет весь кинули именно туда, т. к. там в разы больше бабок. К сожалению АМД уже не народная фирма, т. к. ей нужно сначала отбить убытки, но политика изготовления сокетов, обновления ЦПУ и припоя вызывает уважение. Интел же делает всё чтобы и самим навариться и позволить это делать своим партнёрам, - один их Кофилейк чего стоит с принудительной покупкой новой материнки на старом сокете LGA 1151. А можно ещё вспомнить что они вытворяли с первым их поколением ЦПУ, запретив апдейтить БИОСы изготовителям материнок, чтобы не заводились планки больше частоты чем 1333, и процессорами с индексом K за дополнительную плату, что у АМД заложено изначально. Изготовители материнок собственно уже делали и материнки с DDR3 памятью под Скайлейки, которые типа не могут с нею безопасно работать, и модифицированные БИОСы, позволяющие разгонять любой ЦПУ, помню что было дальше, - наезд Интел, и исчезновение этих БИОС. Я считаю что покупать Интел при достойной конкуренции со стороны АМД как сейчас, - просто преступление.
А в чём суть вопроса?
вопрос в чём? что ты хочешь то?
Денис Сергеевич Алексеев
Просветить
меня мой i5 2500k не радует. даже от браузера он загружен может на 100%.не вижу мощности его
Сергей Перьков
Если загружен от браузера значит у тебя вирусы
Никита Стрижов
Всё зависит от задач, я вот со своим динозавром i5 750 живу спокойно, разогнан до 3.5ггц и горя не знаю, в паре с gtx 1050 ti спокойно тянет и браузер и 1080р видосы и всякие CS GO, Lineage 2, дум 2016, лара крофт новая, гта 5 и тд, на высоких-ультра. Как может не хватать i5 2500K я не знаю, ибо на нём на сегодняшний день можно поиграть вообще в любую существующую игру очень и очень комфортно, если разогнать. Спокойно к нему gtx 1060 6гб можно ставить и не думать даже, что процессора не хватит.