Компьютерное железо
Стоит ли переходить с i5 4440 на Ryzen 5 1600x?
Всем здравствуйте. Подскажите советом стоит ли переходить с intel i5 4440, z97plus, 16gb ddr3, gtx 1050.Ryzen 5 1600x, B350-k, 8gb ddr4, gtx 1050Ti? В основном для игр.
1600х значительно производительнее, очень-очень-очень, только вот в большинстве игр должно хватать и i5-4440. А замена 1050 на 1050ti, мало что даст. Я-бы для начала замерил-бы загрузку ЦП в тех играх, в которые играю, а дальше думал-бы, обновлять процессор или просто сменить видеокарту (на 1060, например).
Ryzen 5 1600x примерно Core i5-7600 http://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core-i5-4440-vs-AMD-Ryzen-5-1600X/1993vs3920
карту хотя бы GTX 970, 1060 3Гб, 1060 6Гб
тебе можно действительно проц 4770, 4790 поставить.
7 7 7
r5 1600 примерно как i7 7700
нет
Зачем переходить на Ryzen, если можно процессор помощнее взять, и видеокарту 1060, так дешевле будет.
Gia Kbilashvili
У меня сейчас такие две комплектации. думаю какую оставить
Да. RyZen R5 1600 это убийца 1151 сокета
Вопрос был бы актуален, если бы в качестве видеокарты у тебя стояла какая-нибудь 1080ti. С твой же бюджетной карточкой разницы будет ноль.
Dima Khashirov
gtx 1050Ti нормальная карта, не городите ерунды! а завтра к примеру выйдет 1090ти и вы начнёте кричать мол 1080 ти уже ---фигня! (*_*)
Я СОГЛАСЕН ЧТО В ЖЕЛЕЗЕ ---ПО ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ (В ЦЕЛОМ ДОЛЖЕН БЫТЬ КОМПРОМИСС) ВСЕГО ЖЕЛЕЗА....
а не про сто так как вы советуете ----мол если брать то значит сразу топ.... ( может не у всех) на этот топ хватает....
Нет, разумнее было бы взять взять i7 4790 но толку ведь в играх все упрется в видеокарту
Дешевле на 4770 перейти.
наверное лучше взять i7 4ххх и карту gtx 1060 хотя бы
Gia Kbilashvili
Да согласен. Но вопрос просто в другом какой проц все таки лучше
Ryzen 5 1600x, B350-k, 8gb ddr4, gtx 1050Ti? ну в принципе не плохо (только такому процессору лучше 16гиг) --если всё же надумаете брать такую сборку....
ну а так вам уже дали и другие варианты (как по дешевле - увеличить производительность!) А выбор за вами....
Gia Kbilashvili
Больше интересуют эти два процессора (I5 4400 и ryzen 1600x). Если с интела слезть в производительности не потеряю?
Gia Kbilashvili
Алексей. Я образно как мог протестировал эти две системы на видяхе 1050ti и там и там. Больше мне понравилось на i5, в целом результат выдает лучше.
поставь 4770К или 4790К и никакие лишние затраты не нужны, процов б\у в продаже за треть цены найти можно. смысла в твоем варинте никакого нет.
Для игр - никакого смысла. Да даже для работы никакого смысла. Продашь за копейки, новое купишь в 2 раза дороже. Твоих железок ещё лет на 10 хватит. Проц можно ставить 4790К, а это позволит поставить любую карту на сегодняшний день. И будет у тебя топ комп. Замена 1050 на 1050ti не добавит производительности в играх
Gia Kbilashvili
Спасибо. Я это учту
Нет никакого смысла имхо, я бы понял этот комп скопом продать и запрыгнуть на топ по райзену, чтоп успокоиться на пару лет