Компьютерное железо

Стоит ли переходить с i5 3470 на Ryzen 2600, ощутим ли будет прирост?

Kuandik Igibaev
Я перешел с фх8350 на Ryzen 1600x. производительность во многих играх снизилась. Только одна единственная игра стала чуть лучше идти чисто за счет разгона озу - АС Одиссей но её и игрой сложно назвать.
Ип Гуськов
Лучший ответ
Kuandik Igibaev Да уж, а ведь твой процессор аналог моего...
даже не знаю, у Интела лучше работа с потоками, АМД бьет ядрами и мощностью, но ситуация такова, что эти ядра в большинстве движком не оптимизированы, т. е. первые 2 используются хорошо, а остальные не особо, у меня 8 ядер в любой игре постоянно наблюдаю что нагрузка распределяется не правильно. Иначе говоря скорее всего разницы не увидишь, когда движки станут делать адекватно тогда разговор другой будет. Но ежели твоя задача работа с видео, графикой, серверами - будет шустрее, правда этот прирос не в разы, а в небольшие проценты
Егор Ветошкин
Kuandik Igibaev Для игр важно для меня в первую очередь)
Kuandik Igibaev Короче пока не стоит торопиться с покупкой, а подождать новинок)
тебе нужно купить проц
и ещё материнку

просто тупо два червонца как два пальца об асфальт

Вы геймеры реально мешком у детстве пришибленные
Иван Величко
Kuandik Igibaev Я всю систему меняю вообще то...
Перешел с i5 3570 на 2600X. В принципе 3570 тянул все игры, кроме серии Assassin's Creed начиная с Unity (т. е. на последнем движке), в игре наблюдались микрофризы, которые не зависели от настроек графики. В остальных играх я просто не видел, чтобы что-то сильно упиралось в процессор, сложно сказать о приросте. Но 2600 определенно все тянет.
Азар Ахадов
Kuandik Igibaev Мой 3470 отслужил 7 лет, хочется взять опять такой, чтобы опять 7 лет отпахал)
Core i9. процесс пойдёт БЫСТРЕЕ.
Kuandik Igibaev Денег нет столько)
Прирост чего ?
Антон Протасов
Kuandik Igibaev Догадайся...
Конечно
Kamil Derselli
на ай 7, но менять всё. и проц и мозги в 2 раза быстрей.
сейчас мямлик, а станет шустрик
Игорь Шапортов
Раза в 2-2.5
Kuandik Igibaev Лет на 5-8 хватит?
Kuandik Igibaev В основном игры)
Огромен
Илья Лашин
Kuandik Igibaev Лет на 5-8 хватит?
Стоит ли переходить с жигулей на Бентли континенталь? Ощутим ли будет прирост?
Рома Фура
конечно, у меня у самого ryzen 2600 и на старом пк у меня примерно такой же камень был и скажу так, что сравнивать даже нельзя