Компьютерное железо

стоит ли менять i7 3770k на ryzen 2600? или i5 8400 . Видяха GTX 1070

Ryzen 5 2600 конечно же, он лучший за свои деньги. И вместо GTX 1070, ты к 2600 сможешь купить 1070 Ti / 1080, на сэкономленные деньги. Или же вложится в ОЗУ / SSD.
Серёжа Усов
Лучший ответ
Это себе вопрос задай, если не устраивает производительность процессора в твоих задачах, то да, стоит.
Но не на i5-8400, т. к. сейчас дефицит процессоров intel и на них дико задрали цены, лучше тогда Ryzen 5 2600X, а то и вовсе, 1-2 т. р. накинуть (сверх i5-8400) и взять Ryzen 7 2700.
Большой разницы не увидишь !
Вот если на i7-8700 или r7 - 1700x то можно подумать !
Юрий Лисьев
Артём Зинатуллин для игр лучше i5 9600k, i7 для игр смысла =0, 9600к выше гонится и при более дешевой цене будет ощутимо шустрее, к тому же у него под крышкои припои и его не надо склаьпировать в отличие от 8ххх интелов. АМД процы это совсем не игровои сегмент, не поиму кто их для игр советует
i5 8400 стоит дороже ryzen 2600. Как то так сравнивай, если цены в РФ
Андрей Тугарев
Смысл есть только для проф задач. Для игр толку мало
Ну, говорят, что и7, Ива-Мост, сейчас такой же как и3 Кофейни. Я думаю, что стоит подождать следующих поколений. Если всё-таки надумаешь менять, то точно на Рязань... Но я бы следующего поколения уже ждал.
Не стоит менять на ризон, если денег на нормальный интел игровой (i5 9600k ) нету то жди, ризон будет хуже в играх, а в играх старее 2 лет будет процентов на 30 хуже, смысл выкидывать деньги если прироста как минимум не будет?)
P.S. все кто советует для игр амд просто не владеют вопросом..., повелись на сказки таких же бездарных продавцов, а теперь себя оправдывают коментами))
Oleg Volkov
стоит