Компьютерное железо

какой процессор посоветуете приобрести из линейки intel i5, i7 .нужен для видеомонтажа и игр . мат. плату какую под них?

С таким бюджетом тебе подойдет ай5 3470, а мамку. . Мси з77 самую дешевую.
Да не слушай ты никого. Материнка, материнка. . Стабильность. . Какая к чертям стабильность? Главное, чтоб шину тянула, а даже асус р8н61 за 1200 рублей тянет любой ай7.. Ну, будет мост греться градусов до 48 и чего? Ну, есть вероятность, что лет через 7 вздуются конденсаторы. И чего? Лет через семь этот комп пора будет бабушке дарить.
Бери проц с максимальной частотой - за твои деньги это ай5 3470. Седьмой тебе не нужен - большая часть игр шесть ядер не поддержат и уж тем более их не поддерживают премьеры и прочии видео редакторы. А вот частота нужна. И память как можно больше. Минимум 8 максимум 16
Гена Егоренко
Лучший ответ
i7-4770 офк
Антон Геттман
Для этих целей тебе надо брать i7...ну и материнку соответствующую под него... например Intel Core i7-3770K 3.5 GHz и ASUS P8Z77 WS ..как говорится солидному процессору и солидную материнку... и вообще.. . Материнская плата – это основа компьютера, и именно поэтому при сборке компьютера в первую очередь стоит обратить внимание именно на этот компонент системы. От характеристик и качества изготовления материнской платы во многом зависит производительность компьютера и стабильность его работы... так что на материнке экономить на стоит тем более для таких задач...
Р Р