Компьютерное железо
amd ryzen 4000 нагнёт интел вовсе? 10 линейка от интел эпикфейл?
Ну Ryzen Threadripper 3000 совершенно полностью убил все процессоры от intel уже прямо сейчас, как по производительности, так и цене (причем во много РАЗ). А что там будет с 4000 - вообще не ясно, они еще не вышли.
фикусы так и не дождались "прилажений каторые расраят мощ мнагапатока"
зен был посмешищем
зен+ был убог
зен2 такое себе
с чего 4е поколение зен должно отойти от канонов?
зен был посмешищем
зен+ был убог
зен2 такое себе
Никак он не нагнет, у интела топ производительность
Сергей Шматов
Обращался ко многим мастерским пк, все говорят для работы бери АМД, интела не хватит. А сейчас стоит 6 ядерный интел, который лагает в daw(лаги примерно 1-2минуты, каждая библиотека (плагин) весит около 50 гб, таких дорожек примерно 20) потом пролаги проходят и работа идет нормально, но мне кажется интел уже давно потеряли свою нишу победителей
Боюсь что нет. В 2021 выходит память ддр5 а там частоту озу 5.200 - 7.200. АМ4 уже не будет актуален. что касается линейки интул то она тоже мимо кассы пролетает. Конечно RyZen 4600 выглядит заманчиво, 12 ядер, 24 потока, 60 метров кеша. Но цена 25к все портит.
!!... Bad Boy ...!!
Народ до сих пор сидит на DDR3 с Xeon процами и производительности хватает за глаза, что уже говорить про DDR4 память, речь идёт про игры, хотя и для работы этого хватает.
Рязань 4000 не сможет нагнуть интел, так же как и 3000-ая не смогла.
В новой 4000-й серии будут лишь косметические изменения, которые добавят в лучшем случае 5-7% производительности.
я не против AMD но они и вы с "бульдозером" уже ТАК нагнулись что распрямляться лет 100 будете.
Ну речь идёт очевидно о игровой производительности, ибо вне игр AMD берёт тупо кол-вом ядер и уже не настолько убогой подсистемой памяти, как у Zen/Zen+. В Zen 3 8 ядер должны в 1 CCX засунуть, и вроде IPC подтянут. Я крайне сомневаюсь что они догонят Intel, а про перегнать и нагибать я молчу.
Ryzen 4700x возможно будет как intel i9 9900k в играх.
Да куда там. С первого Zen вот все пытается 10 летнюю интеловскую архитектуру победить
Рузен и сейчас ничего не нагибает, кроме блогеров и сайтов комп железа, с помощью отдела маркетинга
ага сейчас повылазят интеловцы с нор
где эти люди которые сидят на на первом Zen, где эти миллионы))
4 райзены будут на частоте от 5ггц, пока интелу нечем ответить, но ген10 будут многоядерные, не по 2-6 ядер, а от 6 и выше