По тестам...
http://wccftech.com/amd-ryzen-zen-cpu-benchmarks-official/
https://youtu.be/4DEfj2MRLtA?t=882
- AMD Ryzen 95W (8 Core/16 Thread) немного обходит проц от Интела i7-6900K (8 Core/16 Thread) 140W, который примерно за 1100$...
Но, ведь когда берешь Интел, надо рассчитывать на хоть какие-то преимущества, ну не в плане потребления энергии, но хотя бы в производительности, вот и подумалось, может стоит немножечечко доплатить, и взять Intel i7-6950X 140W за 1750$?
У него же на 2 ядра больше, правда говорят, что очень горячий и не разогняется сильно, вот и думаю, а не будет ли AMD Ryzen 95W, примерно за 350$, с технологией авторазгона XFR еще и производительнее него в многих задачах, стоит переплачивать в 5 раз за Интел, или взять от АМД проц?
Сразу говорю, всякая школота со своими обрубками полуофисными, на которых все будет лагать- https://youtu.be/4DEfj2MRLtA?t=2849 -типа i7-6700-7700K, с жвачкой под крышкой, идет глубокими лесами...
Компьютерное железо
Какой проц купить: AMD Ryzen 95W за 350$ или Intel i7-6950X 140W за 1750$? Какой производительнее?
Взять от АМД проц. Штеуд уж больно дорогой, на обмывку не останется
Гаврила Кныш
что Котов пишет ниже- это пипец)))
Они принципиально разные совсем. Так что сравнение некорректно. По задачам и по назначению берут, а не по цене. По цене берут, кто выпить любит. )
Гаврила Кныш
то есть, "высший разум", выпивка для тебя принципиально вся одинаковая, а десктопные процессоры принципиально разные?))
Intel i7-6950X конечно. На презентации даже фпс побоялись показать, значит опять провал.
оба покупай затестишь потом расскажешь
А какой у тебя сейчас проц?
Гаврила Кныш
Ну и где это мы пропадаем?
AMD Ryzen на данный момент кот в мешке. мало данных и делится более развернутой информацией не торопятся. меня например очень интересуют цены на саму платформу . на сколько хороши будут материнские платы. да и цены на материнские платы тоже важны. бежать в пред телеги глупо. честно хочу чтоб AMD Ryzen стали хитом продаж. от 6 ядерного в 12 потоков жду хороших результатов ибо для игр больше и не нужно .
Вадим Пустовой
а что готовых пк с ним еще нет что за бред
Интол куинтол лосаснул похоже
т. е. цена вообще не важна?
Гаврила Кныш
главное бренд и престиж, чтоб уважуха была конкретная, так сказать респектище...
дебил?) на цены посмотри
Dark Elf
и если распинаешься по плводу амд, то скажу тебе так: в январе обещают презент нового поколения процессоров интел. там будем посмотреть по поводу производительности в сранении с новыми зен. интел всегда был дороже амд. но если сравнить топовые фх и интел скай. - амд нервно курит в сторонке. амд безусловно стоит своих денег. вот и новое поколение стартует в январе-марте. также очеь интересно что покажет интел в ближайшее время.
До чего ебнутые люди, процессор за такие деньги брать. Как эти полудурки собрали игровой комп за 300.000 штук. Зато бренд, врдя ли кто-то завидовать будет скорей друзья потом за него убьют довыебываешься ) .
Ну как по мне что-то тут не так, не может такой проц стоить 350 думаю скоро обнаружат дырку в нём
С другом всегда покупаем ПК, в одно время в одном диапазоне цены. Амд хоть и проигрывает по производительности интелу в начале пути, потом вырывается вперед. К примеру, на атлоне с 1,5 гигами оперативы можно было нормально работать на виндоус 8 . А его ровесник по возрасту пентиум 4 уже жутко тормозил и тупил в ней. В другом случае 6 ядерный феном был более разумной покупкой, тоже на вырост . Тут он обошел core i3)) конечно в нем меньше ядер было. Но стоили одинаково) и когда игры стали требовать больше 2 ядер. Таже ГТА 5 идет намного лучше)) так же и с графическими картами)) радеон 5830 со временем обогнала gtx 460.
Ты вообще? 350 и 1100! Конечно райзен! С райзеном почку продавать не предется!
AMD Ryzen совсем новые технологии. и стоит в разы меньше если не опечатался. вообще заебали эти интелы i
это глупый вопрос