Компьютерное железо

Говорят, AMD Ryzen будет конкурировать с i3/i5/i7. А как же Пеньки? Их тоже перекрывать надо, в частности G4560?

дай бог, если сделали что-то сопоставимое с i7, а уж с пеньками как-нибудь разберутся. По мере производства будут накапливаться отбраковки - их и будут толкать задёшево
Иван Ключников
Лучший ответ
зачем их перекрывать.... этот офисный хлам стабильно меняется на AMD хлам
Константин Иванов Это не офисный хлам. Офисный хлам - это G3900-G4500. А G4560 - вполне ничего себе проц, сопоставим с i3-6100, при цене 64$.
не доросли они еще до пенок
после того как показали лагающую доту на 6700к я ваще хз че ждать
мне кажется опять лажа у амд будет
Иван Моисеев
1) AMD Ryzen тоже РАЗНЫЕ будут - найдется и для "пеньков" какая-нибудь "перекрывалка" ;))
2) да-а-а-алеко НЕ факт что их РЕАЛЬНАЯ производительность будет "тянуть" даже на уровне "хасвелов" i5, не говоря уже про "кабилейки" - некоторые тесты "инженерок" AMD Ryzen вызывают сомнения даже в этом ;))
Константин Иванов Жду и надеюсь)
Очень хочется, чтобы AMD утерла нос Intel.
А то за*бали уже - то какашка под крышкой, то текстолит у них гнется, в общем о*уели)
Константин Иванов Я не фанат, я за правду. FX-ы я обсерал и буду обсерать, потому что они Г))
Да говорят он и 6950х обойдет, только в тестах то он как 4690к, то между 7700к и 6800к. Это как какать стоя на руках и на спину не попасть. Пока не выйдет сложно угадать.
Ar
Artur
На лоуенде не заработать.
Туда сливают брак, чтобы хоть 2 копейки поднять.
сначала бы цену узнать
Говорят, что кур доят
Арман Калыков
Будут и 4-ядерные аналоги пенька\ай3 в виде sr3 линейки.
Минимальная цена на 4 ядерник из Sr3 будет - 150$. Если он будет схож по производительности с пеньком Kabylake - Амд уже на порядок лучше будет из-за многопотока (у пенька гипертрейдинг, 2 ядра - 4 потока, это не есть гуд при том что у Sr3 4 физических ядра - 4 потока).
Цены известны приблизительно давным давно, заявления все официальные.

Тебе сейчас насоветуют местные мастера.
Как минимум до начала марта стоит повременить со сборкой Пк, т. к. по информации с недавней презентации - в продажу Райзены поступят в первые дни марта, а презентованы будут вместе с материнками в конце февраля.
К тому же по тестам нескольких бенчей, самый мощный Sr7 который будет стоить 650-680$ обошел в этих тестах конкурента от Интела за 1400$. Говорить что-то пока рано - нужно ждать тестов. Но потенциал у них есть еще какой, с учетом того что ВСЕ Райзены будут с разблокированным множителем (т. е. гонятся все с коробки) и имеют технологию управления системой охлаждения всей системы (что так же гуд для разгона).
Я думаю амд дотянут до I5 максимум.
Andru Novikov