Компьютерное железо

На теплотрубках видеокарты пару капель олова, влияет ли на нагрев карты?

При покупке в днс видюхи Amd radeon rx550 xt, обнаружил сразу пару капель олова на термотрубке (медная) , после запуска компа включил кс го на макс, температура доходила до 90 градусов. Обороты кулеров видюхи до 2600 включительно. Увеличил скорость выдува теплого воздуха из корпуса и на турбо вдув холодного через переднюю часть корпуса. Ничего не изменилось. Затем зашел в dayz выс-средние, температура не поднималась выше 65.
Это норма для видеокарты или дефект, нагреваться до таких температур?
термотрубки так-то приварены в алюминиевому радиатору по-любому, если капли так тебе мешают - паяльник в руки и отпаяй эти капли....

рабочие температуры указаны в технических характеристиках ищи на сайте изготовителя твоей карточки
Игорь Вилков
Лучший ответ
Ну, так-то их там быть не должно, поэтому место для нанесения припоя не подготавливалось. Значит, можно попробовать отколупнуть ногтём.
брак - замена
90 градусов это слишком много. Может у тебя тепловая трубка лопнула и из неё вытекла спец. теплопроводная жидкость, а потом засохли остатки.
И поэтому теперь так разогревается видеокарта. Хотя вроде жидкость не должна быть металлического цвета. Там же не жидкий металл.
А вот то, что медные тепловые трубки могут соединять с алюминиевым радиатором с помощью олова- это да. Такое бывает.

Однако всё равно для такой средней видеокарты под макс. нагрузкой не должно быть температур больше 70-75 в играх и больше 80 в самых жёстких стресс-тестах.
90 в играх - это бред. Абсолютно не нормально для только что купленной видеокарты. Либо заводской брак, либо повреждение при транспортировке. Я бы поменял по гарантии на другую такую же.
Anvar Ganiyev
Александр Жуков Вот и мне так и показалось, даже с открытым корпусом жарит
Александр Жуков Хорошо, лучше поменяю го греха
Александр Жуков Благодарю за полный ответ
550 или 5500?)

Хотя и то и то горячий хлам :)
И ста даже нет - фигня короче
Иван Бурьяноф
нормально у тебя все. уже помешались все на этих температурах
нет - припаиваються к трубкам пластины
или брак, меняй. или дрова на видео кривые.... переустанови, и на самые последние.... желательно... как будет ?
Musviq Veliyev