Компьютерное железо

Видиокарта. Когда заменяеш видеокарту на ПК после установки как настроить новую карту????

вставляете видеокарту в материнскую плату, включаете комп.. . все будет очень большим, но нам плевать - мы идем на сайт производителя и качаем драйвера для этой видеокарты, после чего их устанавливаем и перегружаем комп.. . затем выставляем разрешение побольше и все...
Сергей Панченко
Лучший ответ
Для начала удалить драйвер от старой, потом с диска поставить драйвер от новой, если потребуется перезагрузка, то сделать её и после этого в настройках видеокарты выставить требуемое Вам разрешение монитора.
Рафис Галиев
эмммм.... поставь дрова от видюхи и вперёд радоваться? Если она без дров, то в чем проблема скачать их с тырнета?
Включи компьютер, если он показывает черный экран, то отключи его от электросети и попробуй загрузить заново.
После загрузки ПК зайди на официальный сайт производителя твоей видеокарты, в поиске укажи модель. На персональной странице, где описание будет ссылка на скачивание драйверов. Выбирай свою операционную систему и скачивай. Потом запусти их. После установки перезагрузи. Пользуйся.
Если нет интернета, то скачай с другого компьютера, где есть подключение к интернету.
Так же желательно удаль старую версию драйвера, делается через утилиту, точно не скажу через какую. Но у меня работает и со старыми..
но если мощная то только драйвера а если средняя то разогнать прогой MSI Afterburner а скачать с офф сайта нельзя дрова ?
Раскажу как правильно, но не стоит на этомделать акцент так как это очень сложно. Итак
Не выключая комп сносим дрова, удаляем программы связаные с картой если ати то ССС, если другие карты то дргугое. Запускаем программу по чистки реестра, и выбераем пункты связаные с картой, обычно они так и называются Ати Каталис и так далее... .

Теперь мы имеем чисты реестр и комп без дроф на видюху.

Выключаем, меняем карту, Качаем новые дрова с сайта а не с диска, (на диске версии могут устареть) и довольствуемся новой картой.

Для чего чистить реестр? Надо, иначе комп запомнит настройки для другой карты. И может применить для новой. Что плохо скажется на производительности новой.

Простой Вариант, удаляешь дройвера, выкл комп, меняешь карты, ставишь дрова. Переустановка дроф обязательна, всеравно при смене карты слетят.

Как то так. Сумбурно, но правильнее всего.