В Настоящий момент:
1) Мать - b450 pro4
2) процессор Ryzen 5 2600
3) оперативная память (двухканал - 16гб) Kingston HyperX FURY Black
4) Видеокарта (gtx 1650 super - планирую приобрести 2070 super или ( rtx 3050-3070)
5) блок питания be quite pure power 11 600w.
6) Коробка - 5 кулеров (вдув выдув)
7) Охлад gammax 400
8) HDD 1TB, SSD 120gb (система)
Какие моменты стоит подттянуть? хотябы для средней бюджетной сборки (игровой)
Спасибо за советы.
и по возможности, ссылки на комплектующие в магазинах.
Компьютерное железо
Совет по апгрейду пк
Не надо тут ничего подтягивать
Sol!tar!os Fox
хочу с заделом на будущее? я думаю ryzen 3600 поставить и 2070 super, естественно блок 750w, вот и думаю, стоит ли менять материнку под эти вопросы? или b450 справится?
Максим Ложниченко
Когда выйдет апдейт биоса для ryzen 5xxx, обновить и сменить проц. И видяху. И плясать)
видеокарта
"Какие моменты стоит подттянуть?" - которые меньше всего устраивают.
"хотябы для средней бюджетной сборки (игровой)" - что это такое? Играть и так вполне можно в любые игры.
Тут все под замену
Без вариантов
Сразу по 3 первым пунктам видно это это фиаско, дальше и уточнять не нада
Без вариантов
Блок питания советую другой, у это слишком большие пульсации по 12 В - более 150 мВ. Присмотри Deepcool DA600M или Seasonic SS/G12.
Коробка - любой старый корпус за 100 рублей, можно сделать его актуальным ничего не вырезая и не высверливая - блок питания на крышу, и внутри куча места для вдува и выдува.
Плата - я бы смотрел на B550, MSI Mortar, A Pro Max, Asus Pro Gaming, Gigabyte Aorus Elite, Gaming X, на B450 лишь ненамного дешевле, при этом хуже гонится память.
Память Kingston - фуфло, берешь самые дешевые Micron или ADATA, спокойно гонятся как надо черед Ryzen Calculator.
Мой личный совет - ищи брендовую материнку на 2011-3, E5-2666 - будет не хуже 3600, а кое-где и лучше, даже E5-2620 будет как 2600. Турбобуст будет работать как надо, никаких проблем с ней не будет, ставишь 4 плашки по 8 ГБ и наслаждаешься.
У меня были разные компьютеры, собираю, знаю, что для бюджета 2011-3 - максимум по цене/производительность, и куча линий PCI-E, даже U.2 будет на некоторых матерях. Процессоры холодные, комп будет тихим.
Все пучком. Видяху сменить - это да. Ну и я бы еще ССД поменял на https://www.regard.ru/catalog/tovar277331.htm под систему, софт и актуальную игрушку.
какой монитор? если 144 или 4к то да карта хорошо зайдёт так как нагрузка на изображение куда выше будет а для онлайн игр уже потом апгрейднете в будущем
Sol!tar!os Fox
75 герцовка, но вот хочу с заделом на будущее? я думаю ryzen 3600 поставить и 2070 super, естественно блок 750w, вот и думаю, стоит ли менять материнку под эти вопросы? или b450 справится?
Sol!tar!os Fox
на матери есть, разъем под m2 ultra
Sol!tar!os Fox
1 Ultra M.2 (PCIe Gen3 x4), 1 M.2 (PCIe Gen3 x2 & SATA3)
Sol!tar!os Fox
указал ведь)))) 7) Охлад gammax 400